ADVERTISEMENT
Sunday, July 26, 2026
No Result
View All Result
  • Login
  • Register
No Result
View All Result
UB INDIA NEWS
No Result
View All Result

दुलारचंद यादव हत्याकांड में अनंत सिंह को मिली बेल, जल्द जेल से होंगे रिहा; समर्थकों में खुशी

UB India News by UB India News
March 20, 2026
in TAZA KHABR, कानून, पटना, बिहार
0
अनंत सिंह की गिरफ्तारी का क्‍या होगा असर, मोकामा सीट पर कमजोर होगा एनडीए ?

RELATED POSTS

आखिर क्यों तेज प्रताप को जेल की सलाखों के पीछे जाना पड़ा?

बिहार बंद में प्रदर्शन उग्र , पटना से सीवान तक पत्थरबाजी-लाठीचार्ज, आंसू गैस ,हवाई फायरिंग…………..

  • Facebook
  • X
  • WhatsApp
  • Telegram
  • Email
  • Print
  • Copy Link

मोकामा के विधायक अनंत सिंह को पटना हाईकोर्ट से बड़ी राहत मिली है। उन्हें चर्चित दुलारचंद यादव हत्या मामले में जमानत दे दी गई है। अदालत ने सुनवाई के दौरान प्रस्तुत तथ्यों और साक्ष्यों पर विचार करते हुए यह निर्णय सुनाया।

कानूनी प्रक्रिया पूरी होने के बाद संभावना जताई जा रही है कि अनंत सिंह शुक्रवार या शनिवार तक जेल से रिहा हो सकते हैं। जमानत की खबर फैलते ही मोकामा और आसपास के क्षेत्रों में उनके समर्थकों में खुशी की लहर दौड़ गई है।

समर्थकों ने जश्न मनाते हुए कहा कि उन्हें शुरू से ही अनंत सिंह पर भरोसा था और अदालत के फैसले ने उनके विश्वास को और मजबूत किया है। गौरतलब है कि दुलारचंद यादव हत्या मामला लंबे समय से चर्चा में रहा है और इस केस में अनंत सिंह की गिरफ्तारी के बाद राजनीतिक हलकों में भी हलचल तेज हो गई थी। अब जमानत मिलने के बाद यह मामला एक बार फिर सुर्खियों में आ गया है।

क्या है पूरा मामला?

दरअसल, बीते साल नवंबर महीने में हुए बिहार विधानसभा चुनाव के प्रचार के दौरान मोकामा के टाल क्षेत्र में दुलारचंद यादव की हत्या हो गई थी। दुलारचंद प्रशांत किशोर की जनसुराज पार्टी के कार्यकर्ता थे और पार्टी से प्रत्याशी के लिए प्रचार कर रहे थे। इस हत्या के बाद अनंत सिंह को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया था। चुनाव के दौरान हुए इस हत्याकांड ने राज्य में हलचल मचा दी थी। इसके बाद वोटिंग से पहले ही अनंत सिंह को गिरफ्तार कर लिया गया था। तभी से अनंत सिंह पटना के बेउर जेल में बंद हैं।

जेल से चुनाव जीते थे अनंत सिंह

अनंत सिंह ने बिहार विधानसभा चुनाव के दौरान मोकामा सीट से जेल में रहते हुए ही जीत हासिल कर ली थी। जनता दल यूनाइटेड (जदयू) के उम्मीदवार अनंत सिंह ने राष्ट्रीय जनता दल (राजद) की प्रत्याशी वीणा सिंह को 28,206 वोटों से हराया था। बता दें कि वीणा सिंह बाहुबली नेता सुरजभान सिंह की पत्नी हैं। अनंत सिंह को चुनाव में   कुल 91,416 वोट मिले, जबकि राजद उम्मीदवार वीणा देवी को 63,210 वोट प्राप्त हुए थे।

राजनीति से संन्यास लेंगे अनंत सिंह?

हाल ही में अनंत सिंह राज्यसभा चुनाव के लिए अपना वोट डालने के लिए एम्बुलेंस से बिहार विधानसभा पहुंचे थे। इस दौरान उन्होंने राजनीति से संन्यास लेने के हिंट दिया। इस दौरान पत्रकारों से बातचीत करते हुए अनंत सिंह ने कहा- “अगर नीतीश कुमार मुख्यमंत्री नहीं बने रहे तो चुनाव नहीं लड़ूंगा। राजनीति से संन्यास नहीं ले रहा हूं। जनता के लिए खूब काम करूंगा। अब बेटे चुनाव लड़ेंगे।”

दुलारचंद हत्याकांड की पूरी कहानी
30 अक्तूबर को मोकामा टाल में दुलारचंद की हत्या की गई थी। आरोप अनंत सिंह और उनके समर्थकों पर लगा। 1 नवंबर की देर रात पटना के SSP कार्तिकेय शर्मा खुद अनंत सिंह के आवास मोकामा पहुंचे और उन्हें गिरफ्तार किया। पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट के अनुसार, शरीर पर कई जगह गहरे घाव और खून जमने के निशान मिले। फेफड़े (लंग्स) फटे हुए मिले, जिससे अधिक मात्रा में इंटरनल ब्लीडिंग हुई है। छाती की कई पसलियां टूटी हुई पाई गईं। खासकर दाहिनी ओर रीढ़ की हड्डी (वर्टिब्रा) के पास भी चोटों के निशान मिले। सिर, घुटने, टखने और पीठ पर गहरे जख्म और चोटें पाई गईं। इसी के साथ दाहिने पैर के पास फायरआर्म (गनशॉट) इंजरी का जिक्र, यानी गोली लगने के निशान हैं।

  • Facebook
  • X
  • WhatsApp
  • Telegram
  • Email
  • Print
  • Copy Link
UB India News

UB India News

Related Posts

आखिर क्यों तेज प्रताप को जेल की सलाखों के पीछे जाना पड़ा?

आखिर क्यों तेज प्रताप को जेल की सलाखों के पीछे जाना पड़ा?

by UB India News
July 26, 2026
0

NEET पेपर लीक और प्रदर्शनकारी छात्रों पर पुलिस कार्रवाई के विरोध में शनिवार को बिहार बंद बुलाया गया था. इस...

बिहार बंद में  प्रदर्शन उग्र , पटना से सीवान तक पत्थरबाजी-लाठीचार्ज, आंसू गैस ,हवाई फायरिंग…………..

बिहार बंद में प्रदर्शन उग्र , पटना से सीवान तक पत्थरबाजी-लाठीचार्ज, आंसू गैस ,हवाई फायरिंग…………..

by UB India News
July 26, 2026
0

NEET पेपर लीक, केंद्रीय शिक्षा मंत्री के इस्तीफे और लाठीचार्ज के खिलाफ बुलाया गया बिहार बंद अब हिंसक होता जा...

देशभर में मानसून सक्रिय , दिल्ली-NCR में झमाझम बारिश, कई इलाकों में भरा पानी , बिहार के 24 जिलों में हेवी रेन का अलर्ट

बिहार के 16 जिलों में आंधी-बारिश का अलर्ट:आकाशीय बिजली से 11 लोगों की मौत………..

by UB India News
July 26, 2026
0

बिहार में मानसून एक्टिव है। मौसम विभाग ने आज 16 जिलों में आंधी-बारिश का अलर्ट जारी किया है। इन जिलों...

कॉमनवेल्थ गेम्स में बिहार के झंडू कुमार का दिखा दम……………..

कॉमनवेल्थ गेम्स में बिहार के झंडू कुमार का दिखा दम……………..

by UB India News
July 26, 2026
0

राष्ट्रमंडल खेल (ग्लासगो 2026) की पैरा पावरलिफ्टिंग प्रतियोगिता में बिहार के लाल झंडू कुमार ने शानदार प्रदर्शन करते हुए कांस्य...

महाराष्ट्र TET पेपर लीक का मास्टर माइंड समस्तीपुर से हुआ गिरफ्तार ……………….

महाराष्ट्र TET पेपर लीक का मास्टर माइंड समस्तीपुर से हुआ गिरफ्तार ……………….

by UB India News
July 26, 2026
0

महाराष्ट्र शिक्षक पात्रता परीक्षा (TET) पेपर लीक मामले में ठाणे पुलिस को बड़ी सफलता मिली. पुलिस ने इस मामले के...

Next Post
पश्चिम एशिया संघर्ष : भारत की बेहद परिपक्व कूटनीति का परिचय …………….

पड़ोस में अस्थिरता: एक तरफ पश्चिम एशिया में संघर्ष, दूसरी तरफ पाकिस्तान और अफगानिस्तान के बीच तनाव

चैत्र प्रतिपदा केवल एक तिथि नहीं है, अपितु एक जीवंत परंपरा है…………

चैत्र प्रतिपदा केवल एक तिथि नहीं है, अपितु एक जीवंत परंपरा है............

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

  • front
  • Home
Contect Us - ubindianews@gmail.com

© 2020 ubindianews.com - All Rights Reserved ||

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password? Sign Up

Create New Account!

Fill the forms below to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
No Result
View All Result
  • front
  • Home

© 2020 ubindianews.com - All Rights Reserved ||

Send this to a friend