बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने बुधवार को खगड़िया में जनसभा को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि मोदी जी कहते हैं भ्रष्टाचार मिटाओ। दूसरी तरफ यह घमंडिया गठबंधन वाले कहते हैं भ्रष्टाचारियों को बचाओ। इन लोगों को जेल भेजना है। सभी भ्रष्टाचारियों को भेजना है।
जेपी नड्डा खगड़िया लोकसभा सीट से एनडीए प्रत्याशी राजेश वर्मा के पक्ष में गोगरी के भगवान हाई स्कूल के मैदान में जनसभा को संबोधित कर रहे थे। उनके साथ डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी के साथ साथ प्रत्याशी राजेश वर्मा, बेलदौर विधायक पन्नालाल पटेल, पूर्व विधायक चंद्रमुखी देवी, कार्यक्रम प्रभारी अमरेन्द्र कुमार अमर आदि प्रमुख नेता मौजूद रहे।
कांग्रेस-आरजेडी पर साधा निशाना
अपने संबोधन में जेपी नड्डा ने साथ ही कहा, कांग्रेस पार्टी ने चावल घोटाला किया। चीनी घोटाला किया। मजदूरी घोटाला किया। कॉमनवेल्थ गेम घोटाला किया। 2G-3G स्पेक्ट्रम घोटाला किया। हेलीकॉप्टर की खरीद में घोटाला किया। धरती, आकाश, अंतरिक्ष सब जगह घोटाला किया। लालू यादव ने चारा घोटाला किया, जमीन के बदले नौकरी का घोटाला किया, अलकतरा घोटाला किया। कांग्रेस के सभी नेताओं ने घोटाला किया।
इंडिया एलाइंस भ्रष्टाचारियों का जमावड़ा
तृणमूल कांग्रेस के नेताओं ने शिक्षक भर्ती घोटाला किया। हर स्तर पर भ्रष्टाचार किया। अरविंद केजरीवाल और आप के नेताओं ने शराब का घोटाला किया, दवाई में घोटाला किया। इंडिया एलाइंस भ्रष्टाचारियों का जमावड़ा है। राहुल गांधी और सोनिया गांधी जमानत पर हैं। चिदंबरम जमानत पर हैं, लालू यादव और तेजस्वी यादव जमानत पर हैं।
नड्डा बोले- खगड़िया के प्रत्याशी राजेश वर्मा विकासशील हैं
अमृत भारत योजना के तहत खगड़िया का दो रेलवे स्टेशन बिल्कुल नया बन रहा है। वर्ल्ड क्लास स्टेशन बन रहा है। खगड़िया से कुशेश्वरस्थान 44 किलोमीटर रेलवे लाइन बन रहा है। मोदी जी द्वारा खगड़िया में मेगा फूड पार्क दिया गया है, यह विकास की बड़ी गाथा लिखेगा। खगड़िया के प्रत्याशी राजेश वर्मा विकासशील हैं। यह जीत कर सांसद पहुंचेंगे तो विकास की गई नई गाथा लिखेंगे।
नरेंद्र मोदी ने सबके लिए काम किया है। किसानों को सम्मान दिया। गरीबों को घर दिया, शौचालय दिया, 5 लाख का मुफ्त इलाज दिया। अब तीसरी बार नरेंद्र मोदी प्रधानमंत्री बनेंगे, तो 70 साल से अधिक उम्र के सभी लोगों को प्रत्येक साल 5 लाख के मुफ्त इलाज की सुविधा दी जाएगी।
लालू ने आरक्षण का लाभ सिर्फ परिवार को दिया: सम्राट
खगड़िया में डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने लालू परिवार और कांग्रेस पर जमकर हमला बोला। उन्होंने कहा कि लालू यादव आरक्षण की बात करते हैं, लेकिन उन्होंने आरक्षण सिर्फ अपने परिवार को दिया। पहले पत्नी को सीएम बनाया, फिर बेटा को डिप्टी सीएम बनाया। सम्राट चौधरी ने कहा कि एक बेटा पत्नी पर अत्याचार करता था, उसे भी मंत्री बना दिया। अब एक टूरिस्ट बेटी को सिंगापुर से लाकर चुनाव लड़वा रहे हैं। सभी बेटियों को भी सेट करेंगे।
जम्मू से कन्याकुमारी तक गिनाई परिवार की पार्टियां
खगड़िया से पहले जेपी नड्डा ने भागलपुर के सैंडिस ग्राउंड में जनसभा को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने जम्मू-कश्मीर से कन्याकुमारी तक परिवारिक पार्टियों को गिनाया। उन्होंने कहा कि हम किससे लड़ रहे हैं, कौन हैं वो लोग। उनका क्या है उद्देश्य।
नड्डा ने कहा कि ये जो इंडी अलायंस है उसका दो बातों का गठबंधन है। पहला परिवार और दूसरा भ्रष्टाचारियों को बचाने का गठबंधन। सब भ्रष्टाचारी पार्टियां हैं। कल विरोधी थे आज गले मिल रहे हैं। क्यों, इसलिए क्योंकि ये लोग सब भ्रष्टाचार में लिप्त हैं।
नड्डा बोले- जेल भेजने वालों को मटन बनाना सीखा रहे हैं
खगड़िया पहुंचने से पहले भागलपुर में जेपी नड्डा ने लालू पर निशाना साधते हुए कहा कि जेपी आंदोलन के वक्त कांग्रेस ने लालू को जेल में डाला था। उस वक्त मीसा भारती का जन्म हुआ। जेल की याद में लालू ने बेटी का नाम मीसा रखा। और जिस कांग्रेस ने उन्हें जेल में डाला उसे आज वो भूल चुके हैं। उन लोगों को सावन में मटन बनाना सीखा रहे हैं।
नड्डा बोले- मैंने वो भारत और वो भागलपुर भी देखा है
जेपी नड्डा ने कहा कि उन्होंने कहा कि 10 साल में देश में बड़ा परिवर्तन आया है। लोग कहते थे देश में कुछ नहीं बदलेगा। सारे नेता बेईमान हैं। सब बराबर हैं। किसी के आने से कुछ नहीं होगा और आज देखिए।
नड्डा ने कहा कि ये बदलता भारत हैं। मैंने वो भारत और वो भागलपुर भी देखा है। आज भागलपुर की सड़कें बदल गई हैं। पहले पता ही नहीं चलता था कि सड़क में गड्डे हैं या गड्डे में सड़क। ये अंतर हमारे आने से ही आया है। उन्होंने आगे कहा कि पहले जाति की राजनीति होती थी। आज विकासवाद की राजनीति हो रही है।







