पश्चिम बंगाल में पहली बार बनने जा रही भाजपा सरकार के शपथ ग्रहण समारोह में नेताओं के साथ-साथ साधु-सतों का भी भारी जमावड़ा है. कोलकाता के ब्रिगेड ग्राउंड में शपथ ग्रहण समारोह में भाग लेने के लिए देश भर से बीजेपी और एनडीए के नेता पहुंच रहे हैं. बंगाल के स्थानीय नेता, कार्यकर्ता के साथ-साथ बड़ी संख्या में साधु-संत भी वहां पहुंचे हैं. ब्रिगेड परेड ग्राउंड में शुभेंदु अधिकारी के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होने पहुंचे एक साधु ने कहा, “अब राम राज्य शुरू हो गया है, इसलिए साधु यहां आए हैं…”
शुभेंदु अधिकारी के जब मंच पर खड़े सीएम पद की शपथ ले रहे होंगे तो करीब 20 राज्यों के मुख्यमंत्री भी इस पल के गवाह बनेंगे. बीजेपी और एनडीए शासित सभी राज्यों के मुख्यमंत्री वहां मौजूद रहेंगे. दूसरे देशों से भी मेहमान शुभेंदु के शपथ ग्रहण में शामिल होने के लिए कोलकाता पहुंच रहे हैं. कई केंद्रीय मंत्री भी वहां पहुंच चुके हैं.
एक साधु ने कहा, “…पीएम मोदी जहां भी जाते हैं, भगवा झंडा लहराता है. इसलिए मेरे हृदय में उनके लिए सम्मान है…” एक साधु ने कहा, “यहां इतने सारे साधु-संत इकट्ठा हुए हैं… जो धर्म की लड़ाई लड़ रहा है उसका साथ देना ज़रूरी है, इसीलिए हम यहां उनका साथ देने आए हैं…”
BJP समर्थक बोले- सनातनी सरकार बनने जा रही, हम सनातनी का फर्ज निभाने आए
एक बीजेपी समर्थक ने कहा, “आज एक सनातनी सरकार बनने जा रही है… हम सनातनी होने का फ़र्ज़ निभाने आए हैं…” भाजपा सांसद जगन्नाथ सरकार ने कहा, “यह तो खुशी की बात है कि सुवेंदु अधिकारी विपक्ष के नेता से आज मुख्यमंत्री बन रहे हैं. सब खुश हैं, इससे खुशी की बात और क्या होगी… भाजपा सरकार के शासन में विकास होता है…”
मैं बंगाल की बेटियों-बहनों के लिए काफी खुशः रेखा गुप्ता
दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता भी शुभेंदु अधिकारी के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होने के लिए कोलकाता पहुंचीं. उन्होंने कहा, “मैं बंगाल के लिए, बंगाल की बेटियों के लिए और बंगाल की महिलाओं के लिए बहुत खुश हूं जिन्होंने TMC सरकार के चलते 15 साल अत्याचार और दमन का झेला. लेकिन अब, बंगाल की जनता ने ‘सोनार बांग्ला’ के लिए वोट दिया है…”
‘सोनार बांग्ला’ युग आधिकारिक तौर पर शुरूः शुभेंदु अधिकारी
शपथ ग्रहण से पहले शुभेंदु अधिकारी ने ट्वीट किया, “सचमुच, पश्चिम बंगाल के लिए यह एक ऐतिहासिक सुबह है. ‘सिटी ऑफ़ जॉय’ में दूरदर्शी नेता पीएम नरेंद्र मोदी का स्वागत करना हमारे लिए गहरे गर्व और उल्लास का क्षण है. आज, जब हम आज़ादी के बाद पश्चिम बंगाल में पहली बार बनी बीजेपी सरकार के शपथ ग्रहण समारोह के गवाह बन रहे हैं, तो हम अपने संस्थापकों के सपनों को पूरा कर रहे हैं. आज दशकों के कुशासन का अंत हो रहा है और विकास, शांति और समृद्धि के ‘डबल इंजन’ वाले युग की शुरुआत हो रही है. ‘सोनार बांग्ला’ का युग आधिकारिक तौर पर शुरू हो गया है. स्वागत है, प्रधानमंत्री जी.”
भाजपा सांसद बोले- यह ऐतिहासिक पल
भाजपा सांसद हर्षवर्धन श्रृंगला ने कहा, “यह ऐतिहासिक पल है. बंगाल का समय आ गया है, उत्तर प्रदेश और असम में इतनी तेजी से तरक्की हो रही है. यहां भाजपा की सरकार आने के बाद बंगाल में और ज्यादा विकास और प्रगति होगी. बंगाल की जो अपेक्षाएं हैं उसे हम पूरा करेंगे.”
जयंत चौधरी ने कहा- बंगाल की जनता ने दिया ऐताहासिक जनादेश
केंद्रीय मंत्री जयंत चौधरी भी शपथ ग्रहण समारोह के लिए कोलकाता पहुंचे. उन्होंने कहा, “इस ऐतिहासिक अवसर पर, रवींद्रनाथ टैगोर को स्मरण करते हुए हम बंगाल की जनता का ऐतिहासिक जनादेश के लिए धन्यवाद करते हैं. हम अपने महत्वपूर्ण राज्य बंगाल की ओर देख रहे हैं, जो देश के पटल पर एक आर्थिक महाशक्ति बन सकता है, ताकि वह अपना उचित स्थान ग्रहण कर सके. मुझे आशा है कि विकास की गति में वृद्धि होगी. मैं भाजपा और ज़मीनी स्तर के कार्यकर्ताओं को अपनी शुभकामनाएँ देता हूँ, इससे संपूर्ण राजग परिवार को प्रोत्साहन मिलेगा.”







