बिहार चुनाव के पहले फेज की वोटिंग 6 नवंबर को होनी है। इससे पहले नेताओं ने प्रचार तेज कर दिया है। आज तेजस्वी यादव अनंत सिंह के गढ़ में सूरजभान सिंह की पत्नी वीणा देवी के लिए प्रचार करेंगे।
इसके साथ ही तेजस्वी यादव अपने बड़े भाई तेजप्रताप यादव के खिलाफ भी हल्ला बोलेंगे। वो महुआ में राजद कैंडिडेट मुकेश रोशन के लिए माहौल बनाएंगे।
तेजप्रताप यादव ने कहा था, अगर तेजस्वी महुआ में प्रचार करेंगे तो वो राघोपुर में जाकर डोर टू डोर कैंपेन करेंगे।
मेरा मन चाहता है तेजप्रताप जीते- राबड़ी
पूर्व मुख्यमंत्री और RJD की नेता राबड़ी देवी ने तेजप्रताप के बारे में पूछे जाने पर कहा कि वो लड़ रहा है। अपनी जगह तेजप्रताप ठीक है। वह सीएम फेस बेटे तेजस्वी के लिए राघोपुर में शनिवार काे रोड शो कर रही थीं।
उन्होंने कहा कि मन से वह (तेजप्रताप) मेरा बेटा है। मेरे मन से थोड़े निकला है। मेरे दिल में है। पार्टी ने उसे निकाला है। प्रचार नहीं करेंगे, लेकिन वो जीते, ये मेरा मन चाहता है।
वहीं, तेजस्वी के लिए राघोपुर में प्रचार कर रहीं रोहिणी आचार्य से तेजप्रताप के बारे में पूछा गया तो कहा कि वह भी मेरा भाई है। बड़ी बहन होने के नाते मैं उसे भी जीत का आशीर्वाद देती हूं। अपने भाई को बहन हमेशा खुश ही देखना चाहती हूं। पर सिर्फ अपनी पार्टी राजद के लिए ही प्रचार करूंगी।
तेजस्वी बोले- बिहार पर कब्जा करना चाहते हैं मोदी-शाह
बिहार विधानसभा चुनाव में महागठबंधन की सभी पार्टियों ने पूरी ताकत झोंक दी है। कांग्रेस, राजद, CPI, CPIML, VIP के सभी सीनियर नेता चुनाव प्रचार में जुटे हैं। आज यानी रविवार को कांग्रेस नेता राहुल गांधी बेगूसराय और खगड़िया में जनसभा करेंगे।
राजद नेता तेजस्वी यादव ने कहा कि, बाहरी लोग आ रहे हैं, वे बिहार पर कब्जा कराना चाहते हैं। बिहार का बेटा ही बिहार को चलाएगा, ना कि कोई बाहरी। नरेंद्र मोदी और अमित शाह रिमोट कंट्रोल से बिहार को चलाएं, ऐसा होने वाला नहीं है।
जनशक्ति जनता दल प्रमुख तेज प्रताप यादव ने RJD नेता तेजस्वी यादव के बयान पर कहा, ‘सरकार अभी बनी थोड़ी है, कहने तो लोग कुछ भी कह सकते हैं।’
इससे पहले तेजस्वी ने कहा था, ’14 तारीख को नतीजे आएंगे, 18 तारीख को शपथ ग्रहण समारोह होगा और 26 नवंबर से 26 जनवरी के बीच तेजस्वी सुनिश्चित करेगा कि सभी अपराधी जेल जाएं, सख्त से सख्त कार्रवाई होगी।’







