लोकसभा चुनाव को लेकर बीजेपी ने अपनी पूरी ताकत झोंक दी है। बिहार के सीमांचल को साधने के लिए ताबड़तोड़ रैलियां हो रही हैं। पीएम मोदी के बाद आज केंद्रीय मंत्री अमित शाह कटिहार में जनसभा को संबोधित करेंगे। इस दौरान वो जेडीयू प्रत्याशी दुलारचंद गोस्वामी के लिए वोट मांगेंगे।
अमित शाह की सभा कटिहार के राजेन्द्र सभा में होगी। इससे पहले पीएम मोदी ने पूर्णिया में 16 अप्रैल को सभा कर सीमांचल को साधने की कोशिश की थी।
केंद्रीय मंत्री अमित शाह रविवार को 12 बजे पूर्णिया एयरपोर्ट पहुंचेंगे। उसके बाद हेलिकॉप्टर से वो एक बजे के करीब कटिहार पहुंचेंगे।अमित शाह कटिहार में एक घंटा रुकेंगे और सभा को संबोधित करने के बाद 2 बजे कटिहार से लौट जाएंगे।
सीमांचल पर खास फोकस
एनडीए का सीमांचल पर खास फोकस दिख रहा है। सीमांचल में ही 16 अप्रैल को पीएम मोदी की भी सभा आयोजित की गई है। प्रधानमंत्री अररिया के फारबिसगंज में सभा को संबोधित करेंगे। वहीं कल शनिवार को नीतीश कुमार ने कटिहार में चुनावी सभा को संबोधित कर चुके हैं। इस सभा के दौरान नीतीश कुमार ने लालू-राबड़ी पर इशारों में ज्यादा बच्चे पैदा करने को लेकर तंज कसा था।
26 अप्रैल से पहले जोर आजमाइश
आगामी 26 अप्रैल को लोकसभा चुनाव के दूसरे चरण की वोटिंग होनी है। बिहार की पांच सीटों किशनगंज, कटिहार, पूर्णिया, भागलपुर और बांका में दूसरे चरण में मतदान होना है। दूसरे चरण की सभी पांच सीटों पर जीत सुनिश्चित करने के लिए एनडीए अपनी पूरी ताकत झोंक रही है।
गया की रैली में खूब दहाड़े
अमित शाह इससे पहले 11 अप्रैल को गया में चुनावी सभा कर चुके हैं। वो गुरुआ विधानसभा क्षेत्र के गुरारू स्थित सर्वोदय विद्या मंदिर हाईस्कूल मैदान में जनसभा की थी। इसके जरिए अमित शाह औरंगाबाद के साथ ही गया लोकसभा सीट को भी साधने की कोशिश की थी। गुरारू में अपने 23 मिनट के भाषण में उन्होंने राममंदिर, भ्रष्टचार, आतंकवाद,नक्सलवाद, धारा- 370 और ट्रिपल तलाक के मुद्दे पर विपक्ष को घेरा।उन्होंने कर्पूरी ठाकुर का नाम लेकर कहा कि लालू और कांग्रेस ने इनके नाम पर लंबे समय राजनीति की, लेकिन भारत रत्न मोदी ने दिया। सभा में मौजूद लोगों से सवाल करते हुए उन्होंने कहा कि राम मंदिर बनना चाहिए था नहीं? 74-75 सालों में लालू और गठबंधन के नेता लटकाते-भटकाते रहे, लेकिन बीजेपी ने भूमि पूजन किया और प्राण प्रतिष्ठा भी किए। मोदी जी ने कई असंभव काम को पूरा किया है।







