नाव आयोग ने लोकसभा चुनाव के पहले बड़ी कार्रवाई की है. लोकसभा चुनाव के पहले निर्वाचन आयोग ने बिहार में बड़ी कार्रवाई की है. भारत निर्वाचन आयोग ने बिहार में बड़ी कार्रवाई करते हुए 2 जिलों के डीएम और एसपी पर बड़ा एक्शन लिया है. दरअसल चुनाव आयोग ने भोजपुर डीएम राजकुमार, एसपी प्रमोद कुमार यादव को हटा दिया है.
वहीं चुनाव आयोग ने नवादा डीएम आशुतोष वर्मा और एसपी अम्बरीष राहुल पर भी बड़ी कार्रवाई करते हुए उन्हें अपने पद से हटा दिया है. निर्वाचन आयोग के सूत्रो से मिल रही जानकारी के मुताबिक भोजपुर और नवादा के अधिकारियों को हटाए जाने का आदेश बिहार सरकार को भेज दिया गया है.
बताया जा रहा है कि निर्वाचन आयोग में बिहार सरकार को नवादा डीएम और भोजपुर डीएम को हटाने संबंधित आदेश ई-मेल से भेजा है. बिहार के मुख्य सचिव को निर्देश भेजा गया है. दोनों डीएम हटाए जाने की नोटिफिकेशन जाने की अधिसूचना जारी कर दी गयी है.