राष्ट्रीय जनता दल यानी राजद के मुखिया लालू प्रसाद यादव और बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के आवास पर पहुंचे। यहां तीनों नेताओं के बीच करीब 45 मिनट तक मुलाकात चली। मुलाकात के बाद बाहर निकले लालू और तेजस्वी यादव से जब मीडिया ने सवाल किया तो उन्होंने कोई भी जवाब नहीं दिया। हालांकि ऐसी संभावना जताई जा रही है कि लालू यादव, तेजस्वी यादव और नीतीश कुमार के बीच सीट शेयरिंग को लेकर बात हुई है। सेट शेयरिंग की बात करने को लेकर ही तेजस्वी और लालू यादव नीतीश कुमार के आवास पर पहुंचे और मुलाकात की।
दरअसल, महागठबंधन के बीच बिहार की 40 लोकसभा सीटों को लेकर मामला फिट नहीं बैठ रहा है. जेडीयू ने पहले ही कह दिया है कि वह अपनी 16 सीटिंग सीट नहीं छोड़ेगी. वहीं आरजेडी ने जेडीयू की कई जीती हुई सीटों पर दावा किया है. ऐसे में दोनों के बीच बातें बनती नहीं दिख रही हैं. अब लालू और तेजस्वी यादव सीएम नीतीश कुमार से मिलने मुख्यमंत्री आवास पहुंचे हैं. देखने वाली बात होगी कि क्या कुछ निकलकर सामने आता है.
लालू ने कहा था- ‘इतनी जल्दी नहीं होता है सीट बंटवारा’
बता दें कि नीतीश कुमार, लालू प्रसाद और तेजस्वी यादव की मुलाकात किस मुद्दे को लेकर हो रही है यह अभी साफ नहीं हो सका है लेकिन यह लगभग तय है कि सीटों के बंटवारे को लेकर जो पेंच है उसको सुलझाने का अंदर ही अंदर पूरा प्रयास किया जा रहा है. आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव ने खुद पत्रकारों से हाल ही में सीट शेयरिंग से जुड़े सवाल पर यह बयान दिया था कि इतनी जल्दी बंटावारा नहीं होता है.
क्या बोले तेजस्वी यादव
इस मुलाकात के बाद तेजस्वी यादव ने कहा, ‘हम लोग सरकार में हैं। नीतीश जी मुख्यमंत्री हैं, हम उपमुख्यमंत्री हैं तो सरकार के कामकाज को लेकर मिलना जुलना तो रहता ही है। जब से लालू जी नीतीश जी एक हुए हैं तब से पीड़ा में है बीजेपी और इस तरह के बिखराव की झूठी अफवाह फैलाती रहती है। क्या बीजेपी की सीट का फैसला हो गया। नीतीश जी को बीजेपी से क्या ऑफर है, आपलोग ही बता दीजिए। अमित शाह जी ने आपलोगों को बताकर ही दरवाजा खोला होगा।
पटना में BJP विधानमंडल दल की बैठक आयोजित ,सियासी कयासों का बाजार गर्म ..
चुनावी साल में बीजेपी विधानमंडल दल की बैठक आज नेता प्रतिपक्ष विजय सिन्हा के आवास आयोजित हुई है जिसमें प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी समेत पटना के सांसद और पार्टी के सभी विधायक एवं विधान पार्षद शामिल हो रहे हैं.
इस बैठक में मुख्य रूप से नये वोंटरों से पीएम मोदी के संवाद कार्यक्रम की तैयारी पर चर्चा हुई है.इसके लिए सभी सांसदों, विधायकों और विधान पार्षदों को नये वोटरों से संपर्क स्थापित करने की जिम्मेवारी दी गयी है.इस बीच दो दिन पहले ही केन्द्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने सीएम नीतीश कुमार के एनडीए में इंट्री पर बयान दिया था.और आज लालू एवं तेजस्वी यादव सीएम नीतीश से मिलने पहुंच गये तो सोसल मीडिया पर बीजेपी विधानमंडल दल की बैठक और लालू-नीतीश मुलाकात को लेकर कई तरह के कयास लगाये जाने लगे.,पर इतना तय है कि बीजेपी विधानमंडल दल की बैठक में बिहार की राजनीतिक हालात पर भी चर्चा हुई है और लोकसभा चुनाव को लेकर केन्द्रीय नेतृत्व द्वारा दिये गये निर्देश को लेकर उठाये जा रहे कदमों की चर्चा हुई है.
बिहार में राजनीतिक उठापटक
बिहार में राजनीतिक घटनाक्रम तेजी से बदल रहा है। ऐसे में तीनों नेताओं की मुलाकत को बेहद अहम माना जा रहा है। इस मुलाकात के पीछे बदल रहे राजनीतिक समीकरण की भी बात अब शुरू हो गई है। बता दें कि तीनों नेताओं की मुलाकात इससे पहले 15 जनवरी को राबड़ी देवी के आवास पर हुई थी। इस दौरान मकर संक्रांति त्योहार के मद्देनजर नेताओं ने चूड़ा दही खाकर त्योहारा का आनंद लिया। इससे पहले 90 दिनों तक दोनों नेता लालू प्रसाद यादव और नीतीश कुमार आमने सामने नहीं आए थे। इसके बाद से यह संभावना जताई जा रही थी कि दोनों नेताओं के रिश्तों के बीच खटास है।
सीट शेयरिंग पर चर्चा
लेकिन शुक्रवार को तीनों नेताओं ने एक साथ मुलाकात की। यह पूरी मुलाकात करीब 45 मिनट तक चली। जानकारी के मुताबिक लालू-नीतीश कुमार के बीच लोकसभा चुनाव 2024 के पहले सीटों के बंटवारे को लेकर चर्चा होने की बात कही जा रही है। बताया जा रहा है कि नीतीश कुमार चाहते हैं कि सीट शेयरिंग को लेकर जो मुद्दा है उसे जल्द से जल्द सुलझा लिया जाए। वहीं लालू यादव का कहना है कि इसे लेकर कोई जल्दीबाजी नहीं है। बता दें कि राजद और जदयू दोनों ही विपक्षी गठबंधन यानी INDI गठबंधन का भाग है।