केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह आज कर्नाटक के बेलगावी में रैली की। इस रैली के दौरान उन्होंने कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा। रैली में लोगों को संबोधित करते हुए शाह ने कांग्रेस पर बजरंगबली और सावरकर को अपमान करने का आरोप भी लगाया।
भाजपा ने किसानों के लिए काम किया
बेलगावी में रैली को संबोधित करते हुए शाह ने कहा कि भाजपा ने राज्य में किसानों के लिए काम किया है। सत्तारूढ़ पार्टी ने किसानों को कई परियोजनाओं से अवगत भी कराया। उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने सावरकर का अपमान किया है, लेकिन भाजपा ने आयोध्या में राम मंदिर बनाकर अपने राम भक्तों के सपनों को पूरा किया है।
कांग्रेस ने किया बजरंगबली का अपमान
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कांग्रेस पर बजरंगबली का अपमान करने का भी आरोप लगाया। उन्होंने राहुल गांधी को निशाने पर लेते हुए कहा कि किसी को भी उनके वादों पर भरोसा नहीं है। नागालैंड, त्रिपुरा और असम जैसे राज्यों में उन्हें हार का सामना करना पड़ा है।
भाजपा ने पीएफआई पर प्रतिबंध लगाया
रैली को संबोधित करते हुए शाह ने भाजपा के कार्यों का गुनगान भी किया। उन्होंने कहा कि यह भाजपा ही थी जिसने पीएफआई पर प्रतिबंध लगाकर जनता को राशन दिया। भाजपा ने जनता को पानी और स्वास्थ्य सुविधाएं भी प्रदान की। ये डबल इंजन सरकार लोगों के हित के लिए काम करती है।
योगी आदित्यनाथ भी कांग्रेस पर जमकर बरसे
जहां एक तरफ अमित शाह बेलगावी में रैली को संबोधित किए तो वहीं दूसरी तरफ यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ चिकमगलूर में रैली को संबोधित करते हुए कांग्रेस पर जमकर बरसे। उन्होंने कहा कि जिन्हें एक भारत श्रेष्ट भारत अच्छा नहीं लगता वे PFI जैसे संगठनों को उन्मुक्त कर समाज विरोधी गतिविधियों को आगे बढ़ाने का काम कर रहे हैं। राष्ट्रवाद के लिए समर्पित बजरंग दल को बैन करने की बात कर रहे हैं। बजरंग दल को बैन करने की बात कर कांग्रेस हिंदू आस्था के साथ खिलवाड़ कर रही है
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कर्नाटक के बेलगावी में एक चुनावी रैली के दौरान कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने सालों तक भगवान राम को ताले में बंद कर रखा, लेकिन प्रधानमंत्री मोदी ने राम मंदिर का शिलान्यास किया. कांग्रेस ने अपने घोषणापत्र में बजरंग बली का अपमान किया, इसके अलावा उनका एक बड़ा नेता बोलता है कि बजरंगबली की जन्मतिथि क्या है, आपके पास सर्टिफिकेट है?
उन्होंने कहा- ‘कांग्रेस मराठाओं के विकास की बात तो करती है लेकिन किया कभी कुछ नहीं. कांग्रेस पार्टी ने शिवाजी महाराज को भुला देने का प्रयास किया, वीर सावरकर को अपमानित किया. इनको (कांग्रेस) इतिहास मालूम नहीं है. राहुल बाबा, आप दस जन्म जिंदा रहोगे तो भी सावरकर जी के बलिदान के 10वें भाग जितना भी नहीं कर पाओगे, जबकि बीजेपी ने ‘मराठा विकास निगम’ बनाकर मराठा भाइयों के विकास का काम किया. कांग्रेस हमेशा तुष्टिकरण की राजनीति करती है.