बिहार के राज्यपाल फागू चौहान की अचानक तबीयत खराब हो गई. तबीयत खराब होने के बाद उनको गुरुवार देर रात पटना स्थित आईजीआईएमएस अस्पताल में भर्ती कराया गया. वहीं अब उनके बेहतर इलाज के लिए एयर एंबुलेंस के जरिए पटना से दिल्ली ले जाया जा रहा है. दिल्ली के एम्स में उनके इलाज की संभावना जताई जा रही है. उनके साथ डॉक्टरों की एक टीम भी दिल्ली साथ जा रही है.
राज्यपाल की तबीयत में हो रहा सुधारः सूत्रों के मुताबिक गुरुवार की देर रात उन्हें हल्की बेहोशी आई थी, उसके बाद तत्काल उन्हें आईजीआईएमएस में लाया गया, इससे पहले भी उनका इलाज आईजीआईएमएस में ही चल रहा था. डॉक्टर्स की टीम लगातार उनका इलाज कर रही थी. डॉक्टर्स के मुताबिक अब वो होश में थे और उनकी स्थिति में सुधार भी हो रहा था.
“मॉनिटरिंग के लिए डॉक्टरों की टीम लगाई गई है. कल ही उन्हें यहां लाया गया है. प्राइवेट वार्ड में वो भर्ती हैं. जांच में पता चला कि उन्हें यूरिनरी ट्रैक्ट इंफेक्शन है, इसी का इलाज किया जा रहा है. फिलहाल उनकी हालत में सुधार है”- डॉक्टर मनीष मंडल, अधीक्षक, आईजीआईएमएस
राज्यपाल को यूरिनरी ट्रैक्ट इंफेक्शनः आईजीआईएमएस के अधीक्षक डॉक्टर मनीष मंडल ने बताया कि अस्पताल में भर्ती होने के बाद उनकी कई तरह की हेल्थ जांच करवाई गई है, जिससे पता चला है कि उन्हें यूरिनरी ट्रैक्ट इंफेक्शन है. जिसका इलाज किया जा रहा है. बता दें कि राज्यपाल फागू चौहान पहले से ही आईजीआईएमएस में ही इलाज कराते आए हैं और इस बार भी उनका इलाज आईजीआईएमएस के डॉक्टर ही कर रहे थे.







