बिहार में शनिवार को इस वर्ष के कोरोना के सर्वाधिक 3469 नये पॉजिटिव पाये गये हैं. इसमें सिर्फ पटना जिले में कुल 1431 नये पॉजिटिव मामले शामिल हैं. साथ ही सात लोगों की कोरोना से मौत हो गयी है. वहीं गया में 310 और मुजफ्फरपुर जिले में 183 नये पॉजिटिव मामले पाये गये हैं. इसके पहले बिहार में 15 अगस्त 2020 को 3536 नये मामले पाये गये थे.
राज्य में अब तक कुल दो लाख 79 हजार 473 लोग कोरोना संक्रमित हो चुके हैं जिसमें अब तक दो लाख 65 हजार 870 स्वस्थ होकर घर लौट गये हैं. शनिवार को राज्य में एक्टिव मरीजों की संख्या बढ़कर 11998 हो गयी है.स्वास्थ्य विभाग की रिपोर्ट के अनुसार भागलपुर में 97 नये पॉजिटिव, औरंगाबाद में 93, बेगूसराय में 80,जहानाबाद में 77, भोजपुर में 74,
अरवल में 51, दरभंगा में 50, लखीसराय में 70, मुंगेर में 51, पूर्णिया में 87, सहरसा में 50, सारण में 62, सीवान में 57, वैशाली में 51 नये मामले पाये गये हैं. इसके साथ ही पश्चिम चंपारण में 43, नवादा में 40, कटिहार में 49, गोपालगंज में 44, अरवल में 51, अररिया में 27, बांका में 20, बक्सर में 30, पूर्वी चंपारण में 33, जमुई में 16, कैमूर में 31 मामले मिले हैं.
खगड़िया में 17, किशनगंज में 29, मधेपुरा में 32, मधुबनी में 20, नालंदा में 25, रोहतास में 35, समस्तीपुर में 22, शेखपुरा में छह, शिवहर में दो, सीतामढ़ी में 36, सुपौल में 11 नये मामले पाये गये हैं. इसके अलावा दूसरे राज्य के 26 लोगों के सैंपल भी पॉजिटिव पाये गये हैं.
इधर राज्य में शनिवार को दो लाख 52 हजार 835 लोगों को कोरोना का टीका दिया गया. इसमें दो लाख 27 हजार 610 लोगों को पहला डोज और 25 हजार 225 लोगों को कोरोना का दूसरा डोज दिया गया.
पटना में रोजाना औसतन 5 से 7 लोगों की हो रही कोरोना से मौत
अगर बीते सात दिन का औसत निकालें तो पटना जिले में रोजाना पांच से सात लोगों की मौत हो रही है. करीब डेढ़ महीने पहले तक हालात काफी बेहतर थे, जब पटना में कोरोना से मौत न के बराबर थे और मरीज भी 50 से नीचे मिलते थे़
पटना जिले में 1431 मिलने वाले कोरोना के मरीजों में अकेले 1289 मरीज पटना जिले के ही रहने वाले हैं. वहीं बाकी मरीज बिहार के अलग-अलग जिले के रहने वाले हैं. शनिवार को जारी आंकडों के अनुसार कंकड़बाग, पाटलिपुत्रा, महेंद्रू, फुलवारीशरीफ, राजीव नगर और दानापुर के सबसे अधिक मरीज हैं.
बिहार में एक दिन के अंदर मिले 3469 नये कोरोना पॉजिटिव, पटना में 1431 संक्रमित मिलने से हड़कंप, जानें अन्य जिलों के आंकड़े
डीएम डॉ चंद्रशेखर सिंह ने कहा कि पटना में शनिवार को अब तक के सबसे ज्यादा कोरोना पॉजिटिव केस एक ही दिन में मिले हैं. इसका दो कारण है. पहला कि संक्रमण तेजी से फैला है दूसरा हम लोगों ने कोरोना पॉजिटिव केस मिलने पर उनके संपर्क में आने वालों की ज्यादा से ज्यादा जांच करवायी है. ज्यादा जांच होने के कारण ज्यादातर संक्रमितों की पहचान कर पाये हैं. लोगों से मेरी अपील है कि कोविड प्रोटोकॉल का पालन करें.