उमेश पाल हत्याकांड में साजिश रचने के नामजद अभियुक्त माफिया अतीक अहमद को प्रयागराज की अदालत में पेश करने के लिए पुलिस टीम अहमदाबाद की साबरमती जेल पहुंच गई है। मंगलवार सुबह साबरमती जेल पहुंची पुलिस टीम अतीक अहमद को लेकर दिन में प्रयागराज के लिए रवाना होने वाली है। पिछले दिनों पुलिस टीम ने अदालत से जारी बी वारंट को जेल में तामील कराया था।
24 फरवरी को उमेश पाल और दो सरकारी गनर की हत्या के मामले में अतीक अहमद और उसकी पत्नी शाइस्ता परवीन के अलावा भाई अशरफ को नामजद कराया गया था। इस हत्याकांड में अतीक के बेटे असद समेत पांच अन्य शूटर फरार हैं जिनकी गिरफ्तारी पर पांच-पांच लाख रुपए का इनाम घोषित है।
उमेश पाल के अपहरण के मुकदमे में 28 मार्च को अतीक अहमद को प्रयागराज की एमपी एमएलए कोर्ट ने उम्र कैद की सजा सुनाई थी। सजा सुनाए जाने के बाद अतीक अहमद को वापस साबरमती जेल में पहुंचा दिया गया था।
इसके बाद धूमनगंज थाने की पुलिस ने उमेश पाल हत्याकांड में अदालत से अतीक अहमद और अशरफ का बी वारंट हासिल किया था जिसे जेल में तामील कराया गया। अब इन दोनों को बरेली और साबरमती जेल से लाया जाएगा। आज पुलिस टीम साबरमती जेल से अतीक को लेकर प्रयागराज रवाना होगी।
साबरमती जेल से लाकर अतीक और अशरफ को कोर्ट में पेशकर पुलिस उमेश पाल हत्याकांड में पूछताछ के लिए कस्टडी रिमांड पर ले सकती है। साबरमती जेल पहुंची प्रयागराज पुलिस की टीम में 35 पुलिसकर्मी शामिल हैं। 1 से 2 घंटे में प्रयागराज पुलिस अतीक को लेकर रवाना हो सकती है।
उमेश पाल मर्डर की साजिश का त्रिकोण!
उत्तर प्रदेश के माफिया डॉन अतीक अहमद के घर में न जाने कितने राज दफन हैं। न जाने कितने ही अपराधों की साजिश घर के डाइनिंग टेबल पर रची गई। हैरानी की बात ये है कि हर रोज एक नई कहानी सामने आ रही है। हर रोज एक नया रहस्य खुलता जा रहा है। पता चल रहा है कि उत्तर प्रदेश में जितने बड़े बदमाश रहे, उन सभी ने अतीक के लिए काम किए। बड़े-बड़े शार्प शूटर इस माफिया के गैंग का हिस्सा हैं। खुद भाई और बेटे अतीक के हर काले कारनामे में साथ रहते हैं। यहां तक कि इस परिवार की महिलाएं भी गैंग ऑफ क्रिमिनल्स का हिस्सा हैं।
अतीक की बहन भी गैंग का हिस्सा
अतीक अहमद की पत्नी शाइस्ता परवीन उमेश पाल हत्याकांड के बाद से अंडरग्राउंड हो चुकी हैं। पहले पुलिस ने उस पर 25 हजार का इनाम रखा था, लेकिन अब उसे 35 हजार की इनामी बदमाश घोषित कर दिया है। आप ये जानकर हैरान रह जाएंगे कि अतीक अहमद लेडी ब्रिगेड में सिर्फ पत्नी शाइस्ता ही नहीं, एक और नाम शामिल है। और वो है- आएशा नूरी। अतीक अहमद की बहन शाइस्ता नूरी के तार भी उमेश पाल हत्याकांड से जुड़ते नजर आ रहे हैं।
तीन हिस्सों में बंटा था उमेश पाल हत्याकांड
जहां शाइस्ता परवीन ने अपने देवर के कहने पर हत्या से पहले प्लानिंग का जिम्मा उठाया था, वहीं आएशा नूरी की जिम्मेदारी हत्या के बाद की थी। अब समझ लीजिए इस परिवार ने कैसे उमेश पाल हत्याकांड को स्टेप बाई स्टेप प्लानिंग के साथ अंजाम दिया। अतीक अहमद जेल में था। और वहीं से रिमोट कंट्रोल के जरिए साजिशों को अंजाम दे रहा था। जेल में बैठे-बैठ वो तय कर रहा था कि कैसे पूरा हो उमेश पाल मर्डर का मिशन। हर बात की जानकारी अतीक को दी जाती थी और अतीक ही के कहने पर हुए थे हर काम।
शाइस्ता ने लिया था हत्या से पहले का जिम्मा
उमेश पाल हत्याकांड की दूसरी बड़ी कड़ी थी पत्नी शाइस्ता। शाइस्ता ने ही इस हत्याकांड की प्लानिंग रची थी। कैसे हत्या को अंजाम दिया जाएगा ये डॉन की पत्नी ने ही तय किया था। शाइस्ता ने डॉन के गुर्गों से मुलाकात की। उनके साथ मिलकर पूरी प्लानिंग की। इसके बाद ही अतीक और शाइस्ता के बेटे असद और दूसरे शार्प शूटर्स ने उमेश पाल को गोलियों से भून डाला।
बहन ने उमेश पाल के हत्यारों को करवाया फरार!
हत्या की प्लानिंग बीवी ने की और उसे अंजाम तक बेटे ने पहुंचाया। लेकिन सवाल ये था कि अब आगे का काम कौन देखेगा। उमेश पाल की हत्या के बाद जिम्मेदारी अतीक ने अपनी बहन आएशा नूरी को दी। हत्या के बाद हत्यारों को फरार करने में आएशा की भूमिका काफी अहम रही। खबरें आ रही है कि अतीक के कहने पर आएशा ने उमेश की हत्या के बाद मजार में चादर चढ़ाई। यहीं से उसने शूटर्स को भगाने में मदद की।
अतीक का शार्प शूटर आया था आएशा के घर
इसके अलावा अतीक का शूटर गुड्डू मुस्लिम 5 मार्च को आएशा के घर मेरठ भी आया। आएशा और उसके पति अखलाक ने गुड्डू से मुलाकात की। इसके बाद अगले दिन आएशा ने अपनी बेटी उनजिला और अपनी छोटी भाभी यानी अशरफ की पत्नी जैनब के साथ मिलकर एक प्रेस कॉन्फ्रेंस भी कर डाली। इसमें उसने अपने दोनों भाइयों की जान को खतरा बताया। ये सारा अतीक की प्लानिंग का हिस्सा था।
भाभी शाइस्ता की तरह ननद भी हुई है फरार
खबरें सामने आने के बाद आएशा के पति अखलाक को गिरफ्तार किया गया है, लेकिन आएशा फरार है। शाइस्ता की तरह ही आएशा का भी पुलिस को कोई पता नहीं है। अब इस परिवार के तीन लोग भगोड़े अपराधियों में शामिल हो चुके हैं। अतीक का बेटा, बीवी और अब बहन भी।







