ADVERTISEMENT
Thursday, July 30, 2026
No Result
View All Result
  • Login
  • Register
No Result
View All Result
UB INDIA NEWS
No Result
View All Result

वोटिंग से पहले थानेदार से भिड़े PK, कहा-धमकी देते हो

UB India News by UB India News
July 30, 2026
in पटना, बिहार
0
वोटिंग से पहले थानेदार से भिड़े PK, कहा-धमकी देते हो
  • Facebook
  • X
  • WhatsApp
  • Telegram
  • Email
  • Print
  • Copy Link

बांकीपुर उपचुनाव के लिए आज वोटिंग हो रही है। वोटिंग से एक दिन पहले बुधवार को जनसुराज के 20 नेताओं को पटना पुलिस ने गिरफ्तार किया है। नेताओं पर उपद्रवी होने और गलत बातें फैलाने जैसे आरोप लगाए जा रहे हैं।

अपनी पार्टी के नेताओं की गिरफ्तारी के बाद प्रशांत किशोर जकनपुर थाने पहुंचे। थाने में वो SHO से भिड़ गए। उन्होंने कहा कि अगर जनसुराज के किसी नेता या कार्यकर्ता से कोई गलती हुई है तो वो इसकी सजा भुगतेंगे। हम ये स्वीकार नहीं करेंगे कि पुलिस उन्हें पकड़े और ये भी ना बताए कि वो कहां है।

RELATED POSTS

बिहार में कहीं भी हुए विरोध प्रदर्शनों में शामिल लोगों के खिलाफ नहीं होगी दंडात्मक कार्रवाई

प्रशांत किशोर ने बुलाई इमरजेंसी मीटिंग!

17 नेता ट्रेसलेस हैं। जकनपुर थाने से हम पूछना चाहते हैं कि हमारे नेताओं से क्या गलती हुई है ये हमें बताए। पुलिस किसी को भी उठाकर गायब कर देगी तो ये अपहरण का मामला है।

जकनपुर थाने में प्रशांत किशोर ने पुलिस वालों से कहा कि ये अपनी ड्यूटी से हट रहे हैं ये हमें क्या अपमानित करेंगे। 10 दिन पहले लोगों ने घेरा था तो हमने इन्हें बचाया था। पुलिस सरकारी चाटुकारिता कर रही है। इस दौरान प्रशांत और SHO के बीच हॉट टॉक भी हुई।

PK- मेरे नेताओं को आपने गिरफ्तार किया है। कहां हैं ये क्या CM बताएंगे।

SHO – आप मुझे चारों तरफ से घेरकर बैठे हैं। धमका रहे हैं।

PK- आपको जानकारी नहीं है तो किसे होगी।

SHO- मुझे जानकारी नहीं है।

PK- आप अपने अफसरों से पूछिए, मेरे नेता कहां हैं?

SHO- आपके पास सभी के नंबर हैं। आप इतने बड़े नेता होकर इस तरह की हरकत कर रहे हैं।

PK- मुझे कानून मत समझाइए।

SHO- आप मेरे ऊपर पॉलिटिक्स दिखा रहे हैं। आप क्या करेंगे सर,वर्दी उताकर छोड़ देंगे। आप मुझे धमकी दे रहे हैं।

PK- पुलिस दवाब में काम कर रही है। सब राजनीति के तहत हो रहा है।

SHO- मेरे थाने में बैठकर धमकी मत दीजिए। वर्दी पहनी है इसलिए सह रहा हूं। ये वर्दी उताकर कुछ और कर लूंगा। वर्दी में हूं, क्या इसलिए आपके दबाव में हूं।

प्रशांत बोले- पुलिस ने दारू के केस में बंद करने की धमकी दी

प्रशांत किशोर ने कहा कि इनकी SP से बात करने की हिम्मत नहीं है। हमें धमकी दे रहे हैं। हम इनकी और इनके अफसरों से डरने वाले नहीं हैं। ये बताएं कि 4 घंटे हमारे नेताओं को थाने में क्यों रखा गया। ब्रिटिश राज से भी खराब हालत है। थाना इनका है, हम बाहर बैठ जाएंगे।

बीजेपी को चुनाव में हार का डर है, हम जीत रहे हैं

नेताओं की गिरफ्तारी पर प्रशांत किशोर ने कहा कि 16 से ज्यादा जनसुराज के नेताओं को पुलिस ने कल देर शाम तक परेशान किया, उन्हें तथाकथित गिरफ्तार किया गया। उन्हें पेपर गिरफ्तार नहीं किया गया केवल हिरासत में लिया गया है और फिर उन्हें अलग-अलग थानों में रखा गया लेकिन थानों से उन्हें कहा ले जाया गया ये पता नहीं था।

रात में 2 घंटे की मशक्कत के बाद हमें पता चला कि उन लोगों को दानापुर शिफ्ट किया गया है और जैसे ही हमें पता चला कि उन्हें दानापुर शिफ्ट किया गया तो उन्हें वहां से हटा दिया गया। हमारा इतना ही कहना है कि अगर उन लोगों ने कोई गलती की है, कोई गैर-कानूनी काम किया है तो उन पर केस करें।

पुलिस सत्तारूढ़ पार्टी का दल बनकर उन लोगों को केवल इसलिए पकड़ रही है ताकि वे लोग चुनाव में कुछ ना कर सकें। कुछ लोग तर्क दे रहे हैं कि ये सब बाहरी लोग थे लेकिन मैं बता दूं कि इनमें से 10 ऐसे नेता हैं जो पटना के निवासी हैं।

रात में उनके घरों पर रेड करके पुलिस ने उन्हें पकड़ा है। ये साफ है कि भाजपा हार रही है। पहले उन्होंने अपने विधायक-सांसदों से प्रचार किया, मंत्री-नेता को लगाया लेकिन कोई असर नहीं हुआ।

NDA के साथी दलों को चुनाव प्रचार के लिए लगाया उसका भी असर नहीं हुआ। फिर उन्होंने बीमार नीतीश कुमार का फर्जी वीडियो भी जारी किया, लेकिन उसका भी असर नहीं हुआ। दो दिन तक धुंआधार पैसा बांटा गया है।

जब कुछ भी काम नहीं आया तो कल पुलिस का इस्तेमाल किया गया है ताकि जनसुराज से जुड़े लोगों को पकड़ा जाए, हमें परेशान किया जाए। लेकिन इसका कोई असर नहीं पड़ा है।

प्रशांत किशोर बुधवार देर रात पार्टी नेताओं के साथ जकनपुर थाने पहुंचे थे।
प्रशांत किशोर बुधवार देर रात पार्टी नेताओं के साथ जकनपुर थाने पहुंचे थे।

जनसुराज कार्यकर्ताओं पर एकतरफा कार्रवाई के आरोप

पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता कुमार सौरव सिंह ने कहा, “बीजेपी के लोगों पर भी कारर्वाई होती तो मुझे खुशी होती। हमारे लोगों को पकड़ा जा रहा है। अगर जनसुराज गलत काम कर रही है तो पुलिस जरूर कार्रवाई करे। पुलिस ये बताए कि वो किस आरोप में पकड़े जा रहे हैं।”

वहीं, जन सुराज के महिला मोर्चा के अध्यक्ष प्रतिभा सिंह ने कहा कि सरकार की मनमानी है, वो बेवजह हमारे लोगों को उठा रहे हैं। साथ ही जिन लोगों का पहले से कोई रिकॉर्ड रहा है, उन्हें भी गिरफ्तार किया जा रहा है।

जनसुराज ने एक लेटर जारी करते हुए लिखा-

बांकीपुर विधानसभा में जनसुराज के कार्यकर्ताओं पर एकतरफा कार्रवाई करते हुए लगातार गिरफ्तारियां की जा रही हैं। इसी कड़ी में प्रत्यूष पूर्व को जक्कनपुर थाना, खगड़िया निवासी वरुण कुमार को पीरबहोर थाना, मोतिहारी निवासी अभय शर्मा को जक्कनपुर थाना भेजा गया है। वहीं विकास सिंह, अमीर इम्तियाज, मनीष झा और सुदर्शन मिश्रा को STF ने नाटकीय ढंग से हिरासत में लिया है।

जनसुराज ने लेटर जारी कर बताया कि पुलिस ने हमारे नेताओं को गिरफ्तार किया है।
जनसुराज ने लेटर जारी कर बताया कि पुलिस ने हमारे नेताओं को गिरफ्तार किया है।

PK के खिलाफ JDU ने थाने में की शिकायत

वोटिंग से पहले जनसुराज के कैंडिडेट प्रशांत किशोर के खिलाफ पटना के शास्त्री नगर थाने में शिकायत दर्ज कराई गई।

JDU MLC नीरज कुमार ने पीके के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। उन्होंने कहा कि राजनीति के अल्पज्ञानी के माथे पर बेताल आ बैठा है। विधानसभा चुनाव 2025 में जमानत जब्त कराने का रिकॉर्ड बनाने वाले खुद उम्मीदवार बन गए।

नीतीश कुमार बयान दे दें, मैं दावेदारी छोड़ दूंगाः PK

प्रशांत किशोर ने कहा था, नीतीश कुमार की वोट अपील वाला वीडियो फेक और AI जेनेरेटेड है। उन्होंने कहा, ‘मैं दावे के साथ कह सकता हूं कि वह नीतीश कुमार का असली वीडियो नहीं है।

बीजेपी हार चुकी है। 220 विधायकों, मंत्रियों, सरकारी तंत्र को लगाने के बाद अब ऐसे हथकंडे अपना रही है। एनडीए कैंडिडेट के पक्ष में माहौल बनाने की पूरी कोशिश की गई है।’

  • Facebook
  • X
  • WhatsApp
  • Telegram
  • Email
  • Print
  • Copy Link
UB India News

UB India News

Related Posts

बिहार में भी ओलंपिक जैसी सुविधा मिलेगी………..

बिहार में कहीं भी हुए विरोध प्रदर्शनों में शामिल लोगों के खिलाफ नहीं होगी दंडात्मक कार्रवाई

by UB India News
July 30, 2026
0

बिहार सरकार ने ऐलान किया है कि वह 26 जुलाई को शाम 6:00 बजे से पहले बिहार में कहीं भी...

प्रशांत किशोर ने बुलाई इमरजेंसी मीटिंग!

प्रशांत किशोर ने बुलाई इमरजेंसी मीटिंग!

by UB India News
July 30, 2026
0

बांकीपुर उपचुनाव में वोटिंग से ठीक पहले जन सुराज के मुखिया प्रशांत किशोर ने एक आपात बैठक बुलाई। जन सुराज...

दीपक प्रकाश न विधायक न MLC, फिर कैसे मंत्री बने हुए हैं?

दीपक प्रकाश न विधायक न MLC, फिर कैसे मंत्री बने हुए हैं?

by UB India News
July 30, 2026
0

सुप्रीम कोर्ट में आज गुरुवार को बिहार के मंत्री दीपक प्रकाश से जुड़ी एक याचिका पर सुनवाई हुई। सुनवाई के...

बिहार सरकार को सुप्रीम कोर्ट ने क्यों लगाई फटकार

बिहार सरकार को सुप्रीम कोर्ट ने क्यों लगाई फटकार

by UB India News
July 30, 2026
0

बिहार की सम्राट चौधरी सरकार को सुप्रीम कोर्ट ने मंगलवार को फटकार लगाई. दरअसल, मंगलवार को सुप्रीम कोर्ट में दरभंगा...

शिक्षा विभाग अपने कार्यों का रिपोर्ट कार्ड जारी करेगा………..

सम्राट के पास शिक्षक भर्ती की लिस्ट जाएगी या मेरा इस्तीफा………

by UB India News
July 30, 2026
0

बिहार में TRE-4 शिक्षक भर्ती का इंतजार खत्म होता दिख रहा है। शिक्षा विभाग ने 32,388 शिक्षकों की बहाली की...

Next Post
बांकीपुर, मंजलपुर, दतिया…3 विधानसभा सीटों पर आज उपचुनाव, बीजेपी की साख दांव पर

बांकीपुर, मंजलपुर, दतिया…3 विधानसभा सीटों पर आज उपचुनाव, बीजेपी की साख दांव पर

आज से भगवान शिव का प्रिय सावन महीना शुरू

आज से भगवान शिव का प्रिय सावन महीना शुरू

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

  • front
  • Home
Contect Us - ubindianews@gmail.com

© 2020 ubindianews.com - All Rights Reserved ||

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password? Sign Up

Create New Account!

Fill the forms below to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
No Result
View All Result
  • front
  • Home

© 2020 ubindianews.com - All Rights Reserved ||

Send this to a friend