ADVERTISEMENT
Friday, July 3, 2026
No Result
View All Result
  • Login
  • Register
No Result
View All Result
UB INDIA NEWS
No Result
View All Result

दिल्ली धमाके के बाद गृहमंत्री अमित शाह करेंगे हाई लेवल बैठक, डीजी NIA भी रहेंगे मौजूद

UB India News by UB India News
November 12, 2025
in खास खबर
0
दिल्ली धमाके के बाद गृहमंत्री अमित शाह करेंगे हाई लेवल बैठक, डीजी NIA भी रहेंगे मौजूद
  • Facebook
  • X
  • WhatsApp
  • Telegram
  • Email
  • Print
  • Copy Link

दिल्ली में धमाके बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से फोन पर बात की है। पीएम मोदी ने दिल्ली में हुए धमाकों के बाद स्थिति का जायजा लिया है। अमित शाह भी घटना स्थल पर मौजूद पुलिस के अधिकारियों से पल-पल का अपडेट ले रहे हैं। धमाके के बाद पूरी दिल्ली में हाई अलर्ट घोषित किया गया है।

दिल्ली के ऐतिहासिक लाल किले के पास हुए विस्फोट मामले में मंगलवार, 11 नवंबर को गृह मंत्रालय में उच्च स्तरीय बैठक होने वाली है. आंतरिक सुरक्षा के सभी पहलुओं की समीक्षा के लिए सुबह 9:30 बजे के बाद बैठक निर्धारित है और इसकी अध्यक्षता गृह मंत्री अमित शाह करेंगे. यह पूरी तरह से उच्च स्तरीय बैठक है, इंटेलिजेंस ब्यूरो के प्रमुख, गृह मंत्रालय के सचिव, दिल्ली पुलिस के कमिश्नर, विशेष सचिव (आंतरिक सुरक्षा) और अन्य वरिष्ठ गृह मंत्रालय के अधिकारी इस बैठक में भाग लेंगे. यहां खास बात है कि सूत्रों के मुताबिक अब तक की जांच में खुलासा हुआ है कि इस ब्लास्ट के तार फरीदाबाद आतंकी मॉड्यूल से जुड़े हुए हैं. एजेंसियों को फिदायीन हमले का शक है.

RELATED POSTS

मोदी सरकार के सम्भावित कैबिनेट विस्तार को लेकर बिहार में चर्चा जोरों पर …………….

जब सत्ता के दो मंत्री आमने-सामने हों, तो सवाल केवल भरत तिवारी का नहीं, व्यवस्था की विश्वसनीयता का भी है………………

गौरतलब है कि भारत के सबसे हाई-प्रोफाइल स्थानों में से एक, लाल किले के पास सोमवार शाम को एक कार में हुए बड़े विस्फोट में कम से कम 9 लोग मारे गए और 20 घायल हो गए. विस्फोट लाल किला मेट्रो स्टेशन के पास 6.52 बजे एक सफेद हुंडई i20 कार में हुआ, जिससे इस भीड़-भाड़ वाले इलाके में क्षत-विक्षत शव और क्षतिग्रस्त कारें बिखर गईं. एजेंसियों को फिदायीन हमले का शक है.

दिल्ली पुलिस को फोरेंसिक सबूतों और खुफिया सूचनाओं के बाद संभावित आतंकी संबंधों का शक है और इसकी जांच के लिए उसने मामले में UAPA (गैरकानूनी गतिविधि रोकथाम अधिनियम) की धाराएं लागू की हैं. केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने विस्फोट स्थल का दौरा करने से ठीक पहले एक ब्रीफिंग में कहा, “हम सभी पहलुओं की जांच कर रहे हैं.”

वहीं दिल्ली पुलिस आयुक्त सतीश गोलचा ने संवाददाताओं को बताया, “विस्फोट एक धीमी गति से चलने वाले वाहन में हुआ, जो लाल किला ट्रैफिक सिग्नल पर रुका था. कार में लोग सवार थे. विस्फोट से आसपास की कारें क्षतिग्रस्त हो गईं.”

इस हुंडई i20 कार पर हरियाणा का रजिस्ट्रेशन नंबर था. भारत की प्रमुख आतंकी जांच एजेंसी, राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए), और राष्ट्रीय सुरक्षा गार्ड जांच में शामिल हो गए हैं. मुंबई, कोलकाता, बेंगलुरु, जयपुर, हरियाणा, पंजाब, हैदराबाद, उत्तर प्रदेश और उत्तराखंड हाई अलर्ट पर हैं और बिहार भी हाई अलर्ट पर है, जहां आज दूसरे और अंतिम दौर का मतदान होना है. केरल में अधिकारियों ने भी पुलिस को राज्य भर में सुरक्षा मजबूत करने का निर्देश दिया है. देशभर के सभी प्रमुख रेलवे स्टेशन भी हाई अलर्ट पर हैं.

LIVE :

गृहमंत्री अमित शाह की दिल्ली में हाई लेवल बैठक

दिल्ली धमाके के बाद गृहमंत्री अमित शाह 11 बजे दिल्ली में हाई लेवल बैठक करेंगे. इस बैठक में गृह सचिव, डायरेक्टर IB, दिल्ली पुलिस कमिश्नर, DG NIA भी मौजूद रहेंगे. इसके साथ ही जम्मू कश्मीर पुलिस के डीजीपी ऑनलाइन इस मीटिंग में जुड़ेंगे.

दिल्ली में विस्फोट के बाद लाल किले के पास RAF तैनात

दिल्ली में हुए धमाके के बाद लाल किले के पास घटनास्थल पर रैपिड एक्शन फोर्स (RAF) तैनात है, जहां कल शाम लगभग 7 बजे एक हुंडई i20 कार में विस्फोट हुआ था. दिल्ली पुलिस, FSL और अन्य सहित कई एजेंसियां ​​घटनास्थल पर जांच कर रही हैं.

शोक संतप्त परिजनों के प्रति गहरी संवेदना- सीएम नीतीश कुमार

दिल्ली में लाल किले के पास हुए धमाके पर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने दुखा जताया है. सीएम नीतीश ने कहा कि दिल्ली में लाल किला मेट्रो स्टेशन के पास धमाके में कई लोगों की मृत्यु की खबर अत्यंत दुःखद है. शोक संतप्त परिजनों के प्रति गहरी संवेदना है. ईश्वर से प्रार्थना है कि दिवंगत आत्माओं को चिर शांति दें तथा शोक संतप्त परिजनों को धैर्य धारण करने की शक्ति दें. घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना है.

राष्ट्रीय सुरक्षा के मुद्दे पर देश अलग नहीं सोचता- RJD सांसद मनोज कुमार झा

दिल्ली विस्फोट की घटना पर RJD सांसद मनोज कुमार झा ने कहा, “बेहद दुखद है, जिस इलाके में घटना हुई वो अत्यंत घनी आबादी वाला इलाका है. मैं बार-बार कह रहा हूं कि राष्ट्रीय सुरक्षा के मुद्दे पर देश अलग नहीं सोचता है. सब सोचते हैं कि एक भी जान ना जाए, हाथ जोड़ कर विनती करेंगे कि राष्ट्रीय सुरक्षा को घरेलू राजनीति में लेकर आइए. पुख्ता कार्रवाई करिए जो भी दोषी है वो दंडित हों ऐसा की एक नजीर बने.

दिल्ली धमाके के बाद श्रावस्ती के युवक की दर्दनाक मौत

दिल्ली के लाल किले के पास हुए विस्फोट में श्रावस्ती के युवक की दर्दनाक मौत हुई है. मृतक दिनेश मिश्रा पुत्र भूरे मिश्रा, निवासी चिकनी पुरवा, गणेशपुर, थाना इकौना, श्रावस्ती का रहने वाला है. दिनेश मिश्रा की 10 नवम्बर 2025 को हुए धमाके में मौके पर ही मौत हो गई है. इस घटना की सूचना मिलते ही परिवार में कोहराम मचा हुआ है और गांव में मातम छाया है.

 

 

  • Facebook
  • X
  • WhatsApp
  • Telegram
  • Email
  • Print
  • Copy Link
UB India News

UB India News

Related Posts

मोदी सरकार के सम्भावित कैबिनेट विस्तार को लेकर बिहार में चर्चा जोरों पर …………….

मोदी सरकार के सम्भावित कैबिनेट विस्तार को लेकर बिहार में चर्चा जोरों पर …………….

by UB India News
July 3, 2026
0

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कैबिनेट की सूरत पूरी तरह नहीं पर बदलने वाली है। पीएम मोदी के आसपास बैठने वाले...

जब सत्ता के दो मंत्री आमने-सामने हों, तो सवाल केवल भरत तिवारी का नहीं, व्यवस्था की विश्वसनीयता का भी है………………

जब सत्ता के दो मंत्री आमने-सामने हों, तो सवाल केवल भरत तिवारी का नहीं, व्यवस्था की विश्वसनीयता का भी है………………

by UB India News
July 3, 2026
0

बिहार के भोजपुर में भरत तिवारी एनकाउंटर का मामला अब केवल एक पुलिस कार्रवाई तक सीमित नहीं रह गया है।...

23 विपक्षी दलों ने CJI को लिखा पत्र, ECI और SIR पर उठाए गंभीर सवाल…………..

23 विपक्षी दलों ने CJI को लिखा पत्र, ECI और SIR पर उठाए गंभीर सवाल…………..

by UB India News
July 3, 2026
0

देश में चुनावी प्रक्रिया को लेकर 23 विपक्षी दलों ने CJI सूर्यकांत और सुप्रीम कोर्ट के अन्य जजों को पत्र...

पनामा नहर पर किसका है नियंत्रण?

पनामा नहर पर किसका है नियंत्रण?

by UB India News
July 3, 2026
0

पनामा नहर के आसपास चीन की बढ़ती गतिविधियों से अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प चिंतित हैं. उनका आरोप है कि चीन...

नई नवेली टीम अब नए जोश के साथ अपने अध्यक्ष के स्वागत की पूरी तैयारी में………………

नई नवेली टीम अब नए जोश के साथ अपने अध्यक्ष के स्वागत की पूरी तैयारी में………………

by UB India News
July 3, 2026
0

उत्तर प्रदेश में अगले साल की शुरुआत में होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर सभी राजनीतिक दलों की तैयारियां शुरू...

Next Post

बिहार चुनाव एग्जिट पोल रिजल्ट 2025: एनडीए को प्रचंड बहुमत, तेजस्वी-पीके सब साफ! टेबल में देखिए हर आंकड़ा

बिहार इलेक्शन एग्जिट पोल रिजल्ट LIVE: 'बिहार ने रचा इतिहास, आजाद भारत में अब तक की सबसे ज्यादा वोटिंग'

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

  • front
  • Home
Contect Us - ubindianews@gmail.com

© 2020 ubindianews.com - All Rights Reserved ||

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password? Sign Up

Create New Account!

Fill the forms below to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
No Result
View All Result
  • front
  • Home

© 2020 ubindianews.com - All Rights Reserved ||

Send this to a friend