स्टैंड अप कॉमेडियन कुणाल कामरा की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही हैं। कामरा के खिलाफ खार पुलिस स्टेशन में तीन मामले दर्ज किए गए हैं। पुलिस ने दो बार कुणाल कामरा को पूछताछ के लिए बुलाया है, लेकिन वह अभी तक पेश नहीं हुए हैं।
इन लोगों ने दर्ज कराई शिकायत
मुंबई पुलिस के अनुसार कामरा के खिलाफ दर्ज शिकायत में से एक शिकायत जलगांव शहर के मेयर की है। खार पुलिस ने नासिक के एक होटल व्यवसायी और एक व्यापारी की शिकायत पर भी मामला दर्ज किया है। पुलिस मामले की आगे की जांच कर रही है।
विज्ञापन
मद्रास हाईकोर्ट ने दी अग्रिम जमानत
शुक्रवार को कुणाल कामरा ने मद्रास हाईकोर्ट का दरवाजा खटखटाया। उन्होंने हाईकोर्ट में अग्रिम जमानत की याचिका दायर की। अग्रिम जमानत के लिए दी गई याचिका में कामरा ने दलील दी कि वह तमिलनाडु के वल्लुपुरम जिले से हैं। उन्हें मुंबई पुलिस द्वारा गिरफ्तार किए जाने का डर है। इसके बाद राजनेता के बारे में कथित विवादास्पद टिप्पणी को लेकर उनके खिलाफ दर्ज कई एफआईआर के संबंध में अग्रिम जमानत दे दी। न्यायमूर्ति सुंदर मोहन ने शर्तों के साथ 7 अप्रैल तक अंतरिम अग्रिम जमानत का आदेश दिया है।
क्या है पूरा मामला?
कॉमेडियन ने अपने एक कॉमेडी शो के दौरान महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे का बिना नाम लिए उन पर गाने के माध्यम से तंज कसा। इसका वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी के साथ वायरल हुआ। इससे नाराज शिवसेना समर्थकों ने कड़ी प्रतिक्रिया दी। कॉमेडियन ने जिस क्लब में यह शो किया था, वहां तोड़फोड़ की। इसके बाद कामरा के खिलाफ एफआईआर भी दर्ज कराई। इस मामले के बाद से ही कामरा की सोशल मीडिया पर भी काफी आलोचना हो रही है।







