गया में सोमवार को औरंगाबाद के सांसद (राजद ) अभय कुशवाहा मंच से गिर गए। गनीमत रही कि सांसद को चोट नहीं लगी। दरअसल, एक निजी स्कूल में वार्षिक उत्सव का कार्यक्रम था। जिसमें सांसद मुख्य अतिथि के रूप में पहुंचे थें।
कार्यक्रम की शुरुआत में मंच पर कई लोग मौजूद थे। इसी बीच अभय कुशवाहा भी पहुंच गए। मंच पर लगी कुर्सी पर वे बैठे। उनके साथ अन्य नेता भी मंच साझा कर रहे थे। मंच पर दो महिलाएं भी बैठीं थीं। इसी बीच संचालक ने किसी प्रतिभागी को अपनी प्रस्तुति देने के लिए कहा। मंच का एक हिस्सा अचानक से गिर गया। सांसद सहित कई लोग नीचे गिर गए।

मंच निर्माण में लापरवाही पर लापरवाही
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार मंच कमजोर था और उसे सही तरीके से नहीं बनाया गया था। अधिक भार पड़ने की वजह से वह टूट गया। घटना के बाद कार्यक्रम स्थल पर अफरा-तफरी मच गई। सांसद को तत्काल सहारा देकर उठाया गया। कुछ अन्य लोगों को हल्की चोटें आई हैं। यह घटना इलाके में चर्चा का विषय बनी है।
घटना के बाद सांसद अभय कुशवाहा के समर्थकों ने मंच निर्माण में लापरवाही पर नाराजगी जताई। हालांकि इसे मौके पर ही दबाने की भरपूर कोशिश की गई। कहा गया कि ऐसे आयोजन में सुरक्षा का ध्यान रखना बेहद जरूरी है। कार्यक्रम में मौजूद अन्य लोगों ने भी मंच निर्माण में लापरवाही की आलोचना की।