ADVERTISEMENT
Thursday, July 9, 2026
No Result
View All Result
  • Login
  • Register
No Result
View All Result
UB INDIA NEWS
No Result
View All Result

औरंगाबाद-कैमूर में आज PM मोदी ,मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज सिकटा में तो राहुल गांधी की आज भागलपुर-बांका में करेंगे जनसभा………..

UB India News by UB India News
November 8, 2025
in पटना, बिहार
0
औरंगाबाद-कैमूर में आज PM मोदी ,मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज सिकटा में तो राहुल गांधी की आज भागलपुर-बांका में करेंगे जनसभा………..
  • Facebook
  • X
  • WhatsApp
  • Telegram
  • Email
  • Print
  • Copy Link

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की आज यानी शुक्रवार को औरंगाबाद और कैमूर में जनसभा है। पीएम मोदी सुबह 11 बजे औरंगाबाद पहुंचेंगे। इसके बाद वे देव मोड़ स्थित मैदान में जनसभा को संबोधित करेंगे। यहां से पीएम मोदी मगध की 26 विधानसभा सीटों के एनडीए प्रत्याशियों के पक्ष में माहौल बनाने की कोशिश करेंगे।

मंच पर पीएम मोदी के साथ औरंगाबाद जिले की 6 विधानसभा सीटों के अलावा, गयाजी जिले की 4 विधानसभा के एनडीए प्रत्याशी मौजूद रहेंगे। लगभग 2 लाख से अधिक लोगों के पहुंचने की संभावना है।

RELATED POSTS

सूबे के विश्वविद्यालयों में नया पीजी रेगुलेशन लागू……….

बांकीपुर उपचुनाव: 422 मतदान केंद्रों के लिए ईवीएम आवंटित

भाजपा जिला अध्यक्ष विजेंद्र चंद्रवंशी ने बताया कि, पीएम मोदी सुबह 11:00 सभास्थल पर पहुंचेंगे। उनके साथ उप मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी भी मौजूद रहेंगे। इसके अलावा पूर्व सांसद सुशील कुमार सिंह, एमएलसी दिलीप कुमार सिंह समेत कई स्थानीय नेता मौजूद रहेंगे।

जंगलराज को रोकने में महिलाएं दीवार: मोदी

पहले चरण की वोटिंग वाले दिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अररिया जिले के फारबिसगंज और भागलपुर में चुनावी सभाओं को संबोधित किया। उन्होंने कांग्रेस की तुलना में राजद पर अधिक हमला किया। कहा कि जंगलराज की वापसी रोकने में माताएं-बहनें सुरक्षा कवच की तरह खड़ी हैं। मतदान केंद्रों पर उनकी कतारें मजबूत दीवार बनकर सामने आई हैं।

मोदी ने कहा कि 1990 से 2005 तक कट्टा, क्रूरता, कुशासन और करप्शन ने बिहार की एक पूरी पीढ़ी बर्बाद कर दी। राजद-कांग्रेस ने लंबे समय तक सत्ता में रहकर भी महिलाओं को लखपति दीदी बनाने की सोच नहीं रखी। एनडीए सरकार ने मां-बहनों को सम्मान दिया और 1.4 करोड़ दीदियों के खाते में 10-10 हजार रुपए भेजे

तीन लेयर में होगी पीएम मोदी की सुरक्षा व्यवस्था

पीएम मोदी की जनसभा को लेकर प्रशासनिक तैयारियां भी पूरी कर ली गई है। सभा स्थल पर मंच निर्माण, सुरक्षा व्यवस्था और यातायात नियंत्रण की सभी प्रक्रियाएं पूरी कर ली गई हैं। जानकारी के अनुसार, प्रधानमंत्री का हेलिकॉप्टर से सीधे सभा स्थल के पास बने दो हेलीपैड पर उतरेगा। प्रोटोकॉल के तहत चारों ओर मजबूत बैरिकेडिंग की गई है।

औरंगाबाद के अलावा गयाजी, अरवल, जहानाबाद, कैमूर से लोगों के आने की संभावना

पीएम मोदी की जनसभा को लेकर न केवल औरंगाबाद बल्कि आसपास के जिले गया, अरवल, जहानाबाद और कैमूर से भी लोगों के पहुंचने की संभावना है। मगध में कुल 26 में से 20 विधानसभा सीटों पर महागठबंधन का कब्जा है।

वहीं जिले के सभी छह विधानसभा सीटों पर महागठबंधन का ही कब्जा है। पीएम मोदी की यह सभा न सिर्फ औरंगाबाद बल्कि पूरे मगध क्षेत्र के लिए एनडीए के प्रचार अभियान की निर्णायक जनसभा मानी जा रही है।

पश्चिम चंपारण में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज सिकटा के जनता हाई स्कूल मैदान में एक चुनावी सभा को संबोधित करेंगे। यह सभा NDA से JDU प्रत्याशी समृद्ध वर्मा के समर्थन में आयोजित की गई है, जिसका समय सुबह 11 बजे निर्धारित है। इसके साथ ही बगहा में भी मुख्यमंत्री की जनसभा होनी है।

मुख्यमंत्री के आगमन को लेकर प्रशासन और एनडीए गठबंधन के कार्यकर्ताओं ने सभी तैयारियां पूरी कर ली हैं। इलाके में सुरक्षा के कड़े प्रबंध किए गए हैं, वहीं पूरे मैदान में बैरिकेडिंग और बैठने की सुव्यवस्थित व्यवस्था की गई है। मुख्यमंत्री हेलिकॉप्टर से सभा स्थल पहुंचेंगे और सीधे मंच की ओर प्रस्थान करेंगे।

घटक दलों के वरिष्ठ नेता मौजूद रहेंगे

मंच पर भाजपा, जदयू, हम सहित एनडीए के सभी घटक दलों के वरिष्ठ नेता मौजूद रहेंगे। इस कार्यक्रम को सिकटा विधानसभा के लिए NDA के चुनाव प्रचार में अत्यंत महत्वपूर्ण माना जा रहा है।

एनडीए प्रत्याशी समृद्ध वर्मा ने मुख्यमंत्री के आगमन पर कार्यकर्ताओं में नए उत्साह का दावा किया। उन्होंने कहा कि सिकटा की जनता विकास, शिक्षा, सड़क और बेहतर स्वास्थ्य सेवाओं जैसे मुद्दों पर एनडीए के पक्ष में एकजुट है। क्षेत्र के ग्रामीण इलाकों से बड़ी संख्या में लोग सभा स्थल की ओर पहुंचने लगे हैं, और स्थानीय प्रशासन ने लोगों की आवाजाही सुगम बनाने के लिए यातायात व्यवस्था भी दुरुस्त की है।

राहुल गांधी की आज भागलपुर-बांका में जनसभा

कांग्रेस नेता राहुल गांधी शुक्रवार को भागलपुर और बांका के अमरपुर विधानसभा में जनसभा को संबोधित करेंगे। यहां वे कांग्रेस प्रत्याशी जितेंद्र सिंह के समर्थन में वोट की अपील करेंगे। कांग्रेस नेता ने बताया कि राहुल गांधी दोपहर 1:05 बजे सभा स्थल पर पहुंचेंगे।

राहुल गांधी की सभा को लेकर जिला प्रशासन की ओर से तैयारियां पूरी कर ली गई है। इसके साथ ही सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए है।

कांग्रेस प्रत्याशी जितेंद्र सिंह ने बताया, पार्टी स्तर पर जनसभा की सभी तैयारियां पूरी हो चुकी हैं। इस सभा में करीब 1 लाख लोग पहुंचेंगे। प्रशासन ने संभावित भीड़ को देखते हुए सुरक्षा की व्यवस्था की है। इसके साथ ही पार्किंग की भी व्यवस्था की गई है।

पूर्णिया में राहुल ने कहा था-इंस्टा, फेसबुक, 21वीं सदी का नशा है

गुरुवार को पूर्णिया में राहुल गांधी ने कहा, मोदी सस्ता डाटा देकर युवाओं को सोशल मीडिया (इंस्टाग्राम रील्स, फेसबुक) की लत लगवाकर बेरोजगारी, महंगाई और भ्रष्टाचार जैसे असली मुद्दों से भटका रहे हैं। ये ड्रग्स से भी खतरनाक नशा है। ऐसा वो इसलिए करते हैं ताकि युवा फालतू की बातों में उलझे रहे और वो वोट चोरी करते रहे।

उन्होंने कहा कि, बिहार में 20 साल से नीतीश कुमार मुख्यमंत्री है, लेकिन वे बिहार के युवाओं को मजदूर बना दिया है। बिहार में उद्योग के लिए जमीन नहीं है, लेकिन अडाणी के लिए सरकार के पास जमीन है।

बिहार के GEN Z की जिम्मेदारी है वोट चोरी रोकें

राहुल गांधी ने आगे कहा कि, हरियाणा का चुनाव वोट चोरी करके जीता गया। हरियाणा के वोटर लिस्ट में दो बूथ पर एक महिला का चेहरा 200 बार दिखाया गया। वहीं, दूसरी महिला का 100 बार। हजारों लोग यूपी में वोट करते हैं। वहीं हरियाणा में वोटिंग करते हैं।

ब्राजील की एक महिला हरियाणा की वोटर हैं, उसने वहां वोट दिया। महाराष्ट्र, हरियाणा और लोकसभा चुनाव में वोट चोरी करने के बाद बिहार में वोट चोरी किया जा रहा है। महागठबंधन के वोटरों के नाम वोटर लिस्ट से निकाले गए। बिहार के लोगों और GEN Z की जिम्मेदारी है वोट चोरी रोकें।

 

  • Facebook
  • X
  • WhatsApp
  • Telegram
  • Email
  • Print
  • Copy Link
UB India News

UB India News

Related Posts

भारत में सबसे बेहतर होता है बिहार का आम : राज्यपाल

सूबे के विश्वविद्यालयों में नया पीजी रेगुलेशन लागू……….

by UB India News
July 9, 2026
0

सूबे के विश्वविद्यालयों में नया पीजी रेगुलेशन लागू हो गया है। इसके तहत एक वर्षीय और दो वर्षीय कोर्स की...

एम-1 मॉडल की ईवीएम अब इतिहास बनी……

बांकीपुर उपचुनाव: 422 मतदान केंद्रों के लिए ईवीएम आवंटित

by UB India News
July 9, 2026
0

बांकीपुर विस उप चुनाव के लिए जिला प्रशासन ने तैयारियां तेज कर दी हैं। बुधवार को समाहरणालय स्थित एनआईसी सभागार...

समय पर उपचार उपलब्ध कराना प्राथमिकता: निशांत

समय पर उपचार उपलब्ध कराना प्राथमिकता: निशांत

by UB India News
July 9, 2026
0

स्वास्थ्य मंत्री निशांत ने कहा है कि सरकार का लक्ष्य गुणवत्तापूर्ण स्वास्थ्य सेवाओं का लाभ समाज के अंतिम पायदान पर...

सम्राट कैबिनेट की आज दूसरी बैठक, नई योजनाओं पर लग सकती है मुहर……

सम्राट कैबिनेट में लगी 22 अहम एजेंडों पर मुहर…………

by UB India News
July 9, 2026
0

बिहार के मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी की अध्यक्षता में बुधवार को हुई बिहार कैबिनेट की बैठक में राज्य के विकास, कृषि,...

जनता अगर BJP का अहंकार तोड़ना चाहती हैं तो उसे बदलाव के लिए वोट देना चाहिए…………..

जनता अगर BJP का अहंकार तोड़ना चाहती हैं तो उसे बदलाव के लिए वोट देना चाहिए…………..

by UB India News
July 9, 2026
0

बांकीपुर उपचुनाव को लेकर बयानबाजी शुरू हो चुकी है। इस बीच जन सुराज के संस्थापक और बांकीपुर से प्रत्याशी प्रशांत...

Next Post
दिल्ली एयरपोर्ट पर तकनीकी खराबी से 100 फ्लाइट्स डिले

दिल्ली एयरपोर्ट पर तकनीकी खराबी से 100 फ्लाइट्स डिले

ममदानी की जीत से मुश्किल में न्यूयॉर्क के अरबपति

ममदानी की जीत से मुश्किल में न्यूयॉर्क के अरबपति

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

  • front
  • Home
Contect Us - ubindianews@gmail.com

© 2020 ubindianews.com - All Rights Reserved ||

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password? Sign Up

Create New Account!

Fill the forms below to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
No Result
View All Result
  • front
  • Home

© 2020 ubindianews.com - All Rights Reserved ||

Send this to a friend