तेजी से पैर पसार रहा कोरोना का नया वेरिएंट ओमिक्रॉन अधिकांश राज्यों में अपनी दस्तक दे चुका है। ओमिक्रॉन के मरीजों की संख्या में तेजी से इजाफा हो रहा है। महाराष्ट्र और केरल में बुधवार को इस नए वेरिएंट के 4-4 नए मरीज मिले, तो तमिलनाडु में भी एक केस सामने आया। वहीं दिल्ली में ओमिक्रॉन के चार और मामले सामने आए हैं। अब दिल्ली में कुल मरीजों की संख्या दस हो गई है। यह जानकारी दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन ने दी। देश में अब तक ओमिक्रॉन के 77 केस आ चुके हैं।
तमिलनाडु में पहले केस की पुष्टि हुई है। स्वास्थ्य मंत्री ए सुब्रमण्यम ने बताया कि 47 साल का यह संक्रमित नाइजीरिया से लौटा है, वहीं महाराष्ट्र में 2 केस ओस्मानाबाद जबकि मुंबई और बुलढाना में नए वेरिएंट के एक-एक मामले सामने आए हैं। इस तरह राज्य में ओमिक्रॉन के मरीजों की संख्या बढ़कर 32 हो गई है। केरल में ओमिक्रॉन के कुल 5 केस हो गए हैं। वहीं देश में नए वेरिएंट के कुल मामले बढ़कर 77 पर पहुंच गया है।
दिल्ली में ओमिक्रॉन के 4 नए मामले आए सामने, देश में कुल मरीजों की संख्या 77
दिल्ली में कोरोना वायरस के नए संक्रमण ओमिक्रॉन के चार और मामले सामने आए हैं। अब दिल्ली में कुल मरीजों की संख्या दस हो गई हैं। यह जानकारी दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन ने दी। उन्होंने बताया कि LNJP में इस समय 40 मरीज भर्ती हैं, जिनमें से 38 पॉजिटिव हैं और 2 संदिग्ध हैं. ये वो मरीज हैं जिनमें ओमिक्रॉन संक्रमण होने की आशंका है. उन्होंने बताया कि संक्रमण बढ़ने के बाद अब LNJP के ओमिक्रॉन वार्ड में बेड्स की संख्या 40 से बढ़ाकर 100 कर दी गई है.
दिल्ली में संक्रमण बढ़ा, पाबंदियां लगाईं गईं
स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन ने बताया कि एयरपोर्ट्स से आने वालों में काफी लोग पॉजिटिव मिल रहे हैं. दिल्ली में संक्रमण बढ़ रहा है, जिसके बाद वहां पाबंदियां लगा दी गईं हैं. दिल्ली डिजास्टर मैनेजमेंट अथॉरिटी (डीडीएमए) ने नए साल और क्रिसमस को ध्यान में रखते हुए 31 दिसंबर तक पाबंदियां लगा दी गईं हैं, जिसके बाद बार, रेस्टोरेंज और सांस्कृतिक समारोहों में 50% लोगों को ही बैठने की इजाजत होगी.