ADVERTISEMENT
Monday, July 27, 2026
No Result
View All Result
  • Login
  • Register
No Result
View All Result
UB INDIA NEWS
No Result
View All Result

विमेंस टी-20 वर्ल्ड कप में आज भारत vs पाकिस्तान

UB India News by UB India News
October 8, 2024
in क्रिकेट, खास खबर
0
विमेंस टी-20 वर्ल्ड कप में आज भारत vs पाकिस्तान
  • Facebook
  • X
  • WhatsApp
  • Telegram
  • Email
  • Print
  • Copy Link

भारत विमेंस टी-20 वर्ल्ड कप 2024 के अपने दूसरे मुकाबले में आज राइवल पाकिस्तान से भिड़ेगा। टीम को सेमीफाइनल की रेस में बने रहने के लिए यह मैच जीतना जरूरी है। भारत को अपने पहले मैच में न्यूजीलैंड से 58 रन की हार का सामना करना पड़ा था।

टी-20 फॉर्मेट और वर्ल्ड कप दोनों में भारतीय विमेंस टीम पाकिस्तान पर हावी रही है। वर्ल्ड कप में दोनों के बीच अब तक 7 मैच खेले गए हैं। इसमें भारत ने 5 और पाकिस्तान ने 2 मैच जीते हैं।

RELATED POSTS

प्रधान के इस्तीफे पर वर्ल्ड मीडिया…….

2029 के लोकसभा चुनाव में उतरेंगे Gen-Z?

दोनों टीमों के इंटरेस्टिंग फैक्ट्स और रिकॉर्ड्स से पहले मैच डिटेल्स…

मैच डिटेल्स भारत vs पाकिस्तान कब: 6 अक्टूबर कहां: इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम, दुबई टॉस: 3 PM मैच स्टार्ट: 3:30 PM

दोनों ग्रुप की टॉप-2 टीमें सेमीफाइनल में एंट्री करेंगी विमेंस टी-20 वर्ल्ड कप में 10 ही टीमें हिस्सा ले रही हैं। 5-5 टीमों को 2 ग्रुप में बांटा गया है। भारतीय टीम ग्रुप-ए में है। भारत के अलावा इस ग्रुप में न्यूजीलैंड, ऑस्ट्रेलिया, पाकिस्तान और श्रीलंका हैं। एक टीम ग्रुप स्टेज में 4 मैच खेलेगी। ग्रुप स्टेज खत्म होने के बाद पॉइंट्स टेबल में टॉप पर रहने वाली 2-2 टीमें सेमीफाइनल में एंट्री करेंगी।

मैच की अहमियत दोनों टीमों का इस वर्ल्ड कप में दूसरा मैच होगा। जहां पाकिस्तान अपना पहला मैच जीतकर ग्रुप-ए पॉइट्स टेबल में तीसरे नंबर पर है। वहीं भारत पहला मैच हारकर पांचवें नंबर पर है। भारत के लिए यह मैच काफी अहम होगा। क्योंकि इस ग्रुप से टॉप-2 टीम सेमीफाइनल के लिए क्वालिफाई करेंगी, ऐसे में भारतीय टीम यह मैच जीतकर रेस में बने रहना चाहेगी।

पाकिस्तान के खिलाफ भारतीय टीम मजबूत भारतीय विमेंस टीम टी-20 क्रिकेट में पाकिस्तान पर हावी रही है। दोनों के बीच 2009 से अब तक 15 मैच खेले गए हैं। इसमें भारत को 12 और पाकिस्तान को 3 मैचों में जीत मिली। दोनों के बीच आखिरी टी-20 मुकाबला इसी साल जुलाई में एशिया कप के दौरान खेला गया। जिसमें भारत को 7 विकेट से जीत मिली थी।

भारत को बैटिंग और बॉलिंग दोनों में परफॉर्म करना होगा भारत की स्टार बल्लेबाज स्मृति मंधाना इस साल 507 रन के साथ टी-20 क्रिकेट में सबसे ज्यादा रन बनाने वाली भारतीय बैटर हैं। लेकिन पिछले मैच में न्यूजीलैंड के खिलाफ उनका बल्ला नहीं चला। भारत के बैटिंग लाइन-अप में गहराई है, लेकिन कोई भी बैटर न्यूजीलैंड के खिलाफ बड़ी पारी नहीं खेल सकी। बॉलिंग में दीप्ति शर्मा इस साल टॉप पर हैं, लेकिन उन्हें भी पहले मैच में कोई विकेट नहीं मिला। टीम को आज जीतने के लिए बैटिंग और बॉलिंग दोनों डिपार्टमेंट में अपनी टॉप क्लास परफॉर्मेंस देनी होगी।
पाकिस्तानी बॉलिंग अटैक से सावधान रहना होगा पाकिस्तान के लिए इस साल मुनिबा अली ने सबसे ज्यादा रन बनाए हैं। उनके नाम 16 मैचों में 375 रन हैं। वहीं टीम में निदा डार, कप्तान फातिमा सना और सादिया इकबाल जैसी शानदार गेंदबाज हैं। सादिया साल की टॉप विकेट टेकर हैं। उन्होंने 16 मैच में 27 विकेट लिए हैं।

पिच रिपोर्ट और रिकॉर्ड भारत का यह मुकाबला भी दुबई इंटरनेशनल स्टेडियम में खेला जाना है। यहां की पिच बैटिंग-फ्रेंडली है। शुरुआत में तेज गेंदबाज को भी मदद मिल सकती हैं। इस स्टेडियम में अब तक 7 विमेंस टी-20 मुकाबले खेले गए हैं। इसमें पहले बैटिंग करने वाली टीम ने 3 और चेज करने वाली टीम ने 4 मुकाबले जीते हैं।

वेदर कंडीशन मैच वाले दिन दुबई में काफी तेज धूप और गर्मी रहेगी। यहां का तापमान 29 से 37 डिग्री सेल्सियस के बीच रहेगा। बारिश की कोई संभावना नहीं है। हवा की रफ्तार 15 km/h रहेगी।

दोनों टीमों की पॉसिबल प्लेइंग-11 भारत : हरमनप्रीत कौर (कप्तान), स्मृति मंधाना, शेफाली वर्मा, जेमिमा रोड्रिग्ज, ऋचा घोष (विकेटकीपर), पूजा वस्त्राकर, दीप्ति शर्मा, राधा यादव, श्रेयांका पाटिल, आशा शोभना और रेणुका सिंह।

पाकिस्तान : फातिमा सना (कप्तान), मुनिबा अली, गुल फिरोजा, सिदरा अमीन, अमैमा सोहेल, निदा डार, तुबा हसन, आलिया रियाज, डायना बेग, नसरा संधू और सादिया इकबाल।

  • Facebook
  • X
  • WhatsApp
  • Telegram
  • Email
  • Print
  • Copy Link
UB India News

UB India News

Related Posts

प्रधान के इस्तीफे पर वर्ल्ड मीडिया…….

प्रधान के इस्तीफे पर वर्ल्ड मीडिया…….

by UB India News
July 27, 2026
0

शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान का इस्तीफा हो गया है। NEET पेपर लीक केस में उनके इस्तीफे की मांग करते हुए...

2029 के लोकसभा चुनाव में उतरेंगे Gen-Z?

2029 के लोकसभा चुनाव में उतरेंगे Gen-Z?

by UB India News
July 27, 2026
0

नीट पेपर लीक मामले को लेकर दिल्ली के जंतर-मंतर पर युवा पीढ़ी यानी जेन-जी के प्रदर्शन के बाद पूरे देश...

पेपर लीक पर बढ़ते बवाल के आगे झुकी सरकार, धर्मेंद्र प्रधान ने दिया इस्तीफा………………….

इस्तीफे अक्सर राजनीतिक संदेश होते हैं, करियर का अंत नहीं………………

by UB India News
July 27, 2026
0

कॉकरोच जनता पार्टी यानी सीजेपी के आंदोलन के बाद अंतत: शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान को अपने पद से इस्तीफा देना...

पेपर लीक पर बढ़ते बवाल के आगे झुकी सरकार, धर्मेंद्र प्रधान ने दिया इस्तीफा………………….

पेपर लीक पर बढ़ते बवाल के आगे झुकी सरकार, धर्मेंद्र प्रधान ने दिया इस्तीफा………………….

by UB India News
July 26, 2026
0

केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने आखिरकार अपने पद से इस्‍तीफा दे दिया. जंतर-मंतर पर पिछले एक महीने से भी...

जंतर-मंतर पर पथराव, लाठीचार्ज, आंसू गैस के गोल दागे:कई पुलिसकर्मी और प्रदर्शनकारी घायल

जंतर-मंतर पर पथराव, लाठीचार्ज, आंसू गैस के गोल दागे:कई पुलिसकर्मी और प्रदर्शनकारी घायल

by UB India News
July 26, 2026
0

NEET पेपर लीक को लेकर जंतर-मंतर पर जारी CJP (कॉकरोच जनता पार्टी) के आंदोलन के खत्‍म होने के आसार फिलहाल...

Next Post
हरियाणा और जम्मू-कश्मीर विधानसभा चुनाव का एग्जिट पोल्स जारी, भाजपा बहुमत से काफी दूर

हरियाणा और जम्मू-कश्मीर विधानसभा चुनाव का एग्जिट पोल्स जारी, भाजपा बहुमत से काफी दूर

ईरान के साथ यमन, सीरिया और इराक के हमदर्दों ने भी किया इजरायल पर हमला

इजरायल ने किया गाजा मस्जिद पर हमला, 23 लोगों की मौत

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

  • front
  • Home
Contect Us - ubindianews@gmail.com

© 2020 ubindianews.com - All Rights Reserved ||

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password? Sign Up

Create New Account!

Fill the forms below to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
No Result
View All Result
  • front
  • Home

© 2020 ubindianews.com - All Rights Reserved ||

Send this to a friend