विपक्षी गठबंधन I.N.D.I.A. की सबसे पावरफुल बॉडी को-ऑर्डिनेशन कमेटी की पहली बैठक बुधवार को दिल्ली में होने वाली है। यह बैठक एनसीपी सुप्रीमो शरद पवार के आवास पर होगी, जिसमें जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह शामिल नहीं होंगे। पार्टी सूत्रों की मानें तो उनकी जगह जेडीयू की तरफ से मंत्री संजय झा को अधिकृत किया गया है। संभवत: वे इस बैठक में जेडीयू की तरफ से शामिल हो सकते हैं।
जेडीयू नेता की मानें तो ललन सिंह को डेंगू हुआ है। उनका फिलहाल ट्रीटमेंट चल रहा है। इसके कारण वो किसी मीटिंग में शामिल नहीं हो रहे हैं। दैनिक भास्कर ने इसकी पुष्टि के लिए ललन सिंह के नंबर पर कई बार कॉल किया, लेकिन उनका नंबर बंद आ रहा है।
पार्टी के जिला और प्रखंड अध्यक्षों की मीटिंग में भी नहीं शामिल हुए थे ललन सिंह
इससे पहले 11 और 12 सितंबर को जेडीयू की बड़ी बैठक आयोजित की गई। इस बैठक में राज्य भर के संगठन जिला अध्यक्षों, प्रमंडल प्रभारियों और प्रखंड अध्यक्षों के साथ सीएम नीतीश कुमार ने बैठक की। इसमें सीएम के क्लोज सभी नेता शामिल हुए, लेकिन राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह दो दिन की मीटिंग में एक दिन भी शामिल नहीं हुए। हालांकि इससे ठीक एक दिन पहले 10 सितंबर को ललन सिंह नालंदा के हरनौत में आयोजित कार्यक्रम और उससे एक दिन पहले लखीसराय के अलग-अलग इलाकों में आयोजित कार्यक्रम में शामिल हुए थे।
ललन सिंह के गायब रहने से सियासी अफवाहों का बाजार गर्म
ललन सिंह के लगातार दो बड़ी मीटिंग से गायब रहने के कारण सियासी गलियारों में अफवाहों का बाजार गर्म है। वहीं, जेडीयू की तरफ से इस पूरे मामले पर शांति है। पार्टी के नेता बीमार होने का हवाला देकर चुप्पी साध रहे हैं। वहीं, दूसरी तरफ चर्चा यह है कि गठबंधन में सीट बंटवारे को लेकर भी असमंजस की स्थिति है। कांग्रेस 9 सीट पर दावा ठोक रही है तो भाकपा माले 5 सीट पर चुनाव लड़ने की तैयारी कर रही है।
सीट बंटवारे से लेकर गठबंधन की रैली तक होगी चर्चा
31 अगस्त और 1 सितंबर को मुंबई में हुई I.N.D.I.A की बैठक में को-ऑर्डिनेशन समेत अन्य कमेटियों का गठन किया गया था। गठन के 13 दिन बाद को-ऑर्डिनेशन कमेटी की पहली बैठक हो रही है। इसमें सीट बंटवारे से लेकर गठबंधन की रैली और अन्य महत्वपूर्ण विषयों पर चर्चा की जाएगी। 2 अक्टूबर को गठबंधन मेगा इवेंट आयोजित कर सकती है। इसको लेकर भी बैठक में चर्चा हो सकती है।







