ADVERTISEMENT
Monday, August 17, 2026
No Result
View All Result
  • Login
  • Register
No Result
View All Result
UB INDIA NEWS
No Result
View All Result

पटना और कटिहार में नदी की तेज धार में डूबने से 7 बच्चों की मौत……

UB India News by UB India News
August 17, 2026
in Breaking News, TAZA KHABR, कटिहार, दुर्घटना, पटना
0
पटना और कटिहार में नदी की तेज धार में डूबने से 7 बच्चों की मौत……

RELATED POSTS

बांकीपुर से नवनिर्वाचित विधायक प्रशांत किशोर ने बिहार विधानसभा में आज शपथ ली

आज पूरे बिहार में बारिश, 19 जिलों में आंधी-वज्रपात का अलर्ट

  • Facebook
  • X
  • WhatsApp
  • Telegram
  • Email
  • Print
  • Copy Link

सावन के तीसरे सोमवार पर पटना और कटिहार में डूबने से 7 बच्चों की मौत हो गई। इनमें 4 लड़कियां और 3 लड़के हैं। 2 लड़कियों के शव मिले हैं, जबकि 2 लापता हैं। पटना में सोमवार सुबह गंगा स्नान के लिए गई 7 बच्चियां डूब गईं। 2 बहनों के शव मिले हैं। 3 को स्थानीय लोगों ने बचाया लिया है। घटना बाढ़ अनुमंडल के बख्तियारपुर थाना क्षेत्र के रानीसराय गांव के पास हुई। सभी सावन की सोमवारी पर सुबह करीब 5 बजे नहाने गई थीं। इधर, कटिहार में कमला नदी में डूबने से तीन बच्चों की मौत हो गई। हादसा उस समय हुआ जब तीनों बच्चे नदी में डुबकी लगाने गए थे। चार बच्चों को सुरक्षित बचा लिया गया है।

कटिहार में सावन की तीसरी सोमवारी के दिन दर्दनाक हादसा हो गया. नदी से जल भरने पहुंचे बच्चों के नहाने के दौरान वह डूब गए. एक के बाद एक 7 बच्चे नदी की धार में डूबने लगे. घटना से मौके पर चीख-पुकार और अफरा-तफरी मच गई. स्थानीय लोगों ने आनन-फानन में 4 को बचा लिया, लेकिन तीन की मौत हो गई. घटना फलका थाना इलाके में कमला नदी के घाट पर हुई.
बताया जा रहा है कि सावन की तीसरी सोमवारी के अवसर पर बड़ी संख्या में श्रद्धालु कमला नदी में जल भरने के लिए पहुंचे थे. इसी दौरान कुछ बच्चे नदी में नहाने लगे. परिजनों के मुताबिक नदी का जलस्तर पहले से बढ़ा हुआ था और पानी की धार भी तेज थी. नहाने के दौरान अचानक बच्चों का पैर फिसल गया और वे गहरे पानी में चले गए. देखते ही देखते सात बच्चे पानी में फंस गए.
बच्चों को नदी में डूबता देखकर आसपास मौजूद लोगों ने शोर मचाया और बचाव के लिए नदी में उतर गए. स्थानीय लोगों की मदद से चार बच्चों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया. वहीं तीन बच्चों को भी पानी से बाहर निकाला गया, लेकिन तब तक उनकी हालत गंभीर हो चुकी थी. आनन-फानन में तीनों बच्चों को कोढ़ा अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने जांच के बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया. हादसे की जानकारी मिलते ही मृत बच्चों के परिजनों में कोहराम मच गया. सावन की सोमवारी पर धार्मिक आस्था के साथ नदी पहुंचे परिवारों के लिए यह दिन अचानक मातम में बदल गया. अस्पताल में भी परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल रहा.
पटना जिले के बाढ़ अनुमंडल स्थित बख्तियारपुर थाना क्षेत्र के रानीसराय जहाज गंगा घाट पर सोमवारी के अवसर पर स्नान करने के दौरान एक दर्दनाक हादसा हो गया. गंगा घाट पर स्नान कर रही सात किशोरियों में से दो सगी बहनें अचानक नदी की तेज धार में बहने लगीं. उन्हें बचाने के प्रयास में दो अन्य लड़कियां भी पानी के तेज बहाव की चपेट में आ गईं, जिससे कुल सात लोग डूबने लगे. घटना के तुरंत बाद स्थानीय लोगों ने तत्परता दिखाते हुए किसी तरह 3 लोगों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया. हालांकि, तेज धार में बही 4 अन्य लड़कियों का अभी तक कोई सुराग नहीं मिल सका है और उनकी तलाश लगातार जारी है. इस घटना से आक्रोशित होकर ग्रामीणों ने बख्तियारपुर-बाढ़ NH 31 को पूरी तरह से जाम कर दिया है. जिससे सड़कों वाहनों की आवाजाही बाधित है. सड़क पर दोनों ओर गाड़ियों की लंबी कतार लग गई है.

जानकारी के मुताबिक, रानीसराय गांव की सात बच्चियां सावन की सोमवारी पर गंगा स्नान करने के लिए नदी किनारे पहुंची थीं। स्नान करने के दौरान एक गहरे पानी में चली गईं और डूबने लगी। उसे बचाने के लिए बाकी बच्चियां भी आगे बढ़ीं। सभी डूबने लगींं। बच्चियों को डूबता देख मौके पर मौजूद लोगों ने तत्काल नदी में उतरकर बचाव शुरू किया। काफी प्रयास के बाद तीन बच्चियों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया, जबकि चार डूब गईं।

 प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, नहाने गई सभी बच्चियां जब डूब रही थीं तो दूसरे गांव के एक व्यक्ति ने उन्हें बचाने के लिए बांस को फेंका। इस बांस को पकड़कर 3 बच्चियां नदी से बाहर आ गई, लेकिन 4 लड़कियां नदी में बह गईं। घटना की सूचना मिलते ही बख्तियारपुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची। रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया जा रहा है। SDRF के 6 जवान और 2 गोताखोर मिलकर लापता बच्चियों को तलाश रहे हैं।

मरने वालों में 2 सगी बहनें

सभी बच्चियां पूर्व मुखिया किरण देवी के परिवार की हैं और आपस में बहनें थी। अवधेश, कमलेश और मंटू चंद्रवंशी भाई हैं और इन्हीं की बेटियां गंगा स्नान के लिए गई थीं। मृतकों में आरती कुमारी और नंदनी कुमारी सगी बहनें थीं। फिलहाल नंदनी और राधिका का शव मिला है। आरती और बबली कुमारी लापता है। मृतकों की उम्र 14 से 17 साल के बीच की है। लापता बच्चियों के भाई रूपेश ने बताया, सुबह मेरी बहनें और करीब 6-7 लोग मिलकर गंगा नहाने आई थी। गहरे पानी में जाने से एक डूबने लगी। उसे बचाने के लिए बाकी लोग भी आगे गए और सभी डूबने लगे।

  • Facebook
  • X
  • WhatsApp
  • Telegram
  • Email
  • Print
  • Copy Link
UB India News

UB India News

Related Posts

बांकीपुर से नवनिर्वाचित विधायक प्रशांत किशोर ने बिहार विधानसभा में आज शपथ ली

बांकीपुर से नवनिर्वाचित विधायक प्रशांत किशोर ने बिहार विधानसभा में आज शपथ ली

by UB India News
August 17, 2026
0

जन सुराज के सूत्रधार और बांकीपुर से विधायक प्रशांत किशोर आज विधायक पद की शपथ लेंगे। विधानसभा अध्यक्ष प्रेम कुमार...

बिहार में झमाझम बारिश का दौर जारी , राज्य के 26 जिलों में बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी……

आज पूरे बिहार में बारिश, 19 जिलों में आंधी-वज्रपात का अलर्ट

by UB India News
August 17, 2026
0

सावन की तीसरी सोमवारी पर आज पूरे बिहार में आंधी-बारिश का अलर्ट है। मौसम विभाग ने राज्य के सभी 38...

सावन सोमवारी ;शिवालयों में सुबह से ही भक्तों की भारी भीड़ उमड़ी……..

तीसरी सोमवारी पर हर-हर महादेव के जयकारों से शिवमय हुआ शहर…….

by UB India News
August 17, 2026
0

आज सावन की तीसरी सोमवारी है। सोमवारी और नाग पंचमी का दुर्लभ संयोग बना है। कहा जाता है कि इस...

लखीसराय के अशोक धाम शिव मंदिर में हुई भगदड़ में 7 लोगों की मौत , 20 से अधिक लोग घायल

लखीसराय के अशोक धाम शिव मंदिर में हुई भगदड़ में 7 लोगों की मौत , 20 से अधिक लोग घायल

by UB India News
August 17, 2026
0

बिहार के लखीसराय में सोमवार को भगदड़ मच गई। हादसे में 7 महिलाओं की मौत हो गई। 23 से ज्यादा...

सरदार पटेल का सपना पूरा कर रहे PM नरेंद्र मोदी

सरदार पटेल का सपना पूरा कर रहे PM नरेंद्र मोदी

by UB India News
August 16, 2026
0

बिहार के मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने झाझा के न्यू बस स्टैंड के पास लौह पुरुष सरदार वल्लभभाई पटेल की प्रतिमा...

Next Post
सावन सोमवारी ;शिवालयों में सुबह से ही भक्तों की भारी भीड़ उमड़ी……..

तीसरी सोमवारी पर हर-हर महादेव के जयकारों से शिवमय हुआ शहर.......

बिहार में झमाझम बारिश का दौर जारी , राज्य के 26 जिलों में बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी……

आज पूरे बिहार में बारिश, 19 जिलों में आंधी-वज्रपात का अलर्ट

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

  • front
  • Home
Contect Us - ubindianews@gmail.com

© 2020 ubindianews.com - All Rights Reserved ||

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password? Sign Up

Create New Account!

Fill the forms below to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
No Result
View All Result
  • front
  • Home

© 2020 ubindianews.com - All Rights Reserved ||

Send this to a friend