हफ्ते के आखिरी कारोबारी दिन आज यानी 10 जनवरी को सेंसेक्स 350 अंक से ज्यादा की गिरावट के साथ 77,240 के स्तर पर कारोबार कर रहा है। निफ्टी में भी 130 अंक की गिरावट है, ये 23,390 के स्तर पर कारोबार कर रहा है।
सेंसेक्स के 30 शेयरों में से 25 में गिरावट और 5 में तेजी है। निफ्टी के 50 शेयरों में से 43 में गिरावट और 8 में तेजी है। NSE सेक्टोरल इंडेक्स में IT सेक्टर को छोड़कर सभी गिरावट के साथ कारोबार कर रहे हैं।
एशियाई बाजारों में मिलाजुला कारोबार
- एशियाई बाजार में जापान के निक्केई में 0.49% की गिरावट और कोरिया के कोस्पी में 0.11% की तेजी है। वहीं, चीन का शंघाई कम्पोजिट इंडेक्स 0.41% की गिरावट के साथ कारोबार कर रहा है।
- NSE के डेटा के अनुसार, 9 जनवरी को विदेशी निवेशकों (FIIs) ने 7,170.87 करोड़ रुपए के शेयर बेचे। इस दौरान घरेलू निवेशकों (DIIs) ने 7,639.63 करोड़ रुपए के शेयर खरीदे।
- बीते दिन 9 जनवरी को अमेरिकी शेयर बाजार पूर्व राष्ट्रपति जिमी कार्टर के निधन के शोक में बंद रहे। वे 100 वर्ष के थे और अमेरिका के इतिहास में सबसे लंबे समय तक जीवित रहने वाले राष्ट्रपति थे।
लक्ष्मी डेंटल का IPO 13 जनवरी को ओपन होगा
लक्ष्मी डेंटल लिमिटेड का इनिशियल पब्लिक ऑफर यानी IPO 13 जनवरी को ओपन होगा। निवेशक इस इश्यू के लिए 15 जनवरी तक बिडिंग कर सकेंगे। 20 जनवरी को कंपनी के शेयर बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज (BSE) और नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (NSE) पर लिस्ट होंगे।







