‘जनता के दरबार में मुख्यमंत्री’ कार्यक्रम के तहत महीने के तीसरे सोमवार को नीतीश कुमार लोगों की फरियाद सुन रहे हैं। बड़ी संख्या में फरियादी अपनी शिकायत लेकर जनता दरबार में पहुंचे हैं। फरियाद लेकर जनता दरबाद में पहुंचे एक बुजुर्ग की शिकायत को सुनकर सीएम नीतीश हैरान रह गए और पास खड़े अधिकारी तो तुरंत फोन लगाने के निर्देश जारी कर दिया।
दरअसल, सरकारी सेवा से रिटायर हो चुके सहरसा के इस बुजुर्ग ने जब सीएम को बताया कि उसे रिटायरमेंट के काफी समय बीत जाने के बाद भी सेवानिवृति का लाभ नहीं मिला है तो सीएम दंग रह गए। बुजुर्ग की फरियाद सुनने के बाद सीएम ने परिवहन विभाग को फोन लगाया और विभाग के अधिकारियों को समस्या का तत्काल समाधान करने का निर्देश दिया।
इस दौरान बुजुर्ग शख्स ने सीएम को बताया कि वह बीमारी से जुझ रहे हैं और जब भी वह विभाग में अपनी फरियाद लेकर पहुंचते हैं तो उन्हें फटकार लगाकर वहां से भगा दिया जाता है। कोर्ट के आदेश के बावजूद अभी तक सेवानिवृति का लाभ नहीं मिल सका है। जिसके बाद सीएम ने परिवहन निगम के अधिकारियों को तुरंत कार्रवाई का निर्देश दिया।
एक और मामला आया कृषि विभाग से जुदा हुआ . चोरों का सरदार वाला बयान तो आपको याद होगा ही। इसी बयान पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कृषि मंत्री सुधाकर सिंह से सवाल पूछा तो उन्होंने भरी कैबिनेट में अपने तेवर दिखा दिए। सीएम नीतीश कुमार के सामने सत्ता में ये पहला मौका था जब कोई मंत्री उन्हें ही सुनाकर बैठक से बाहर निकल गया। पिछले 17 साल की सत्ता में नीतीश के साथ ऐसा कभी नहीं हुआ। लेकिन जानने वाले ये भी कहते हैं कि नीतीश ऐसे मामलों में किसी को बख्शते नहीं। शायद वो मौका उन्हें सोमवार 19 सितंबर 2022 के जनता दरबार में मिल गया और उन्होंने सुधाकर सिंह को फटाक से फोन लगा सवाल दाग दिया।
सुधाकर सिंह को गया सीएम नीतीश का फोन
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सोमवार को जनता दरबार में फरियादियों से मुखातिब थे। कृषि से जुड़े मुद्दों पर कई लोग अपनी फरियाद लेकर सीएम नीतीश के पास पहुंचे थे। इसी दौरान एक शख्स ने नीतीश कुमार से खेतों में पानी जमने की समस्या का जिक्र किया। बस फिर क्या था, नीतीश कुमार ने फौरन कृषि मंत्री सुधाकर सिंह को फोन लगाने का निर्देश दे दिया। अधिकारी ने आदेश मिलते ही सुधाकर सिंह को फोन लगाया। जैसे ही सुधाकर सिंह फोन पर आए, सीएम नीतीश ने कहा ‘आप जगह पर हैं ना? कहीं इधर उधर तो नहीं हैं। मैं देख रहा था कि आप अपनी जगह पर नहीं थे, कहीं और थे?
इलेक्ट्रॉनिक्स और एक्सेसरीज पर बंपर छूट, महज 99 रुपये से शुरू |
ये नीतीश का स्टाइल है
दरअसल ये मामला समस्तीपुर का था। वहीं का एक शख्स नीतीश कुमार के जनता दरबार में पहुंचा हुआ था। उसने कहा कि उसके खेतों में पानी जमा हो जा रहा है, और ऐसे में फसल उगाना मुश्किल हो गया है। उसकी इस दिक्कत का हल निकाला जाए। समस्तीपुर वाले फरियादी ने अपनी बात खत्म की तो ऐसा लगा कि नीतीश पहले से ही इस मौके की तलाश में थे। हालांकि ऐसे मामलों में वो विभाग के प्रधान सचिव को तलब करते हैं, लेकिन इस बार तो सीधे मंत्री यानि सुधाकर सिंह को ही फोन चला गया। नीतीश ने सुधाकर सिंह को निर्देश दिया कि फरियादी की समस्या का समाधान निकाला जाए और कॉल डिस्कनेक्ट कर दिया।







