मोदी सरकार के तीनों कृषि कानून वापस लेने के फैसले के बावजूद इस मसले पर आर-पार लड़ाई की बार-बार चेतावनी देने वाले किसान नेता राकेश टिकैत ने कहा कि फिलहाल किसान आंदोलन वापस नहीं होगा. किसान उस दिन का इंतजार करेंगे जब कृषि कानूनों को संसद में रद्द किया जाएगा. इसके साथ ही टिकैत ने कहा सरकार अब एमएसपी के साथ-साथ किसानों से जुड़े दूसरे मुद्दों पर भी बातचीत करे. गौरतलब है कि कोरोना काल में राष्ट्र के नाम अपने 11वें संबोधन में पीएम मोदी ने किसानों के आगे झुकते हुए तीनों कृषि कानून वापस लेने की घोषणा कर दी है.
आंदोलन तत्काल वापस नहीं होगा, हम उस दिन का इंतज़ार करेंगे जब कृषि कानूनों को संसद में रद्द किया जाएगा। सरकार MSP के साथ-साथ किसानों के दूसरे मुद्दों पर भी बातचीत करें: किसान नेता राकेश टिकैत
आंदोलन तत्काल वापस नहीं होगा, हम उस दिन का इंतज़ार करेंगे जब कृषि कानूनों को संसद में रद्द किया जाएगा। सरकार MSP के साथ-साथ किसानों के दूसरे मुद्दों पर भी बातचीत करें: किसान नेता राकेश टिकैत (फाइल तस्वीर) pic.twitter.com/pPRrwyzMwv
— ANI_HindiNews (@AHindinews) November 19, 2021
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा तीनों कृषि क़ानूनों को वापस लेने की घोषणा करने के बाद गाज़ीपुर बॉर्डर पर आंदोलन कर रहे किसानों ने जलेबियां बांटी।







