ADVERTISEMENT
Wednesday, July 29, 2026
No Result
View All Result
  • Login
  • Register
No Result
View All Result
UB INDIA NEWS
No Result
View All Result

बिक्री बढ़ाने के लिये हीरो इलेक्ट्रिक ने व्हीकल्सय ईएमआई से किया गठबंधन

UB India News by UB India News
September 1, 2021
in कारोबार
0
बिक्री बढ़ाने के लिये हीरो इलेक्ट्रिक ने व्हीकल्सय ईएमआई से किया गठबंधन
  • Facebook
  • X
  • WhatsApp
  • Telegram
  • Email
  • Print
  • Copy Link

भारत की सबसे बड़ी ईवी टू-व्ही लर कंपनी हीरो इलेक्ट्रिक ने आज व्हीकल्सय ईएमआई प्राइवेट लिमिटेड के साथ अपने गठबंधन की घोषणा की है। यह गठबंधन भारत में इलेक्ट्रिक टू-व्ही लर्स खरीदने के लिये फाइनेंसिंग के आसान विकल्पोंठ प्रदान करने के लिये किया गया है।

हीरो इलेक्ट्रिक अभी हर महीने 10,000 से ज्यांदा टू-व्ही लर्स की बिक्री कर रहा है और इसमें से 40% बिक्री भारत के ग्रामीण इलाकों में हो रही है। कंपनी को उम्मी द है कि इस भागीदारी से बिक्री बढ़ेगी और वर्ष 2021 के अंत तक यह पिछले साल की तुलना में दोगुनी हो सकती है।

RELATED POSTS

सेंसेक्स में 600 अंक से ज्यादा की तेजी………….

सेंसेक्स 700 अंक निफ्टी 200 अंक गिरा…………………..

ईंधन के बढ़ते दामों और FAME-2 सब्सिडीज में बदलाव के चलते ऐसे ग्राहकों की संख्याी में तेजी से वृद्धि हुई है, जो ईवी टू-व्हीऔलर का विकल्पी अपनाकर ग्रीन रिवॉल्यू शन का हिस्सार बनना चाहते हैं। उपभोक्ता्ओं के लिये इसे आसान बनाने और खरीदारी का तुरंत फैसला लेने में उनकी मदद करने के लिये अब व्हीवल्सू ईएमआई द्वारा पेश फाइनेंस विकल्पों की एक व्यासपक श्रृंखला आ गई है। इनकी मदद से उपभोक्ताद अब एक ब्राण्डा न्यूस हीरो ईवी खरीदकर इलेक्ट्रिक होने का अपना सपना पूरा कर सकते हैं।

यह गठबंधन हीरो इलेक्ट्रिक के ग्राहकों को अतिरिक्ते फायदे भी देता है, जैसे आकर्षक ब्यासज दरें, समय-सीमा के लचीले विकल्पर और ग्राहक की योग्यकता के अनुसार किफायती ईएमआई। व्ही ल्सप ईएमआई एक प्रमुख वित्ती-य भागीदार के रूप में हीरो इलेक्ट्रिक के ग्राहकों को न्यूानतम दस्ता वेजों पर आसानी और तेजी से फाइनेंस देगा।
व्हीदल्सं ईएमआई अभी 10 राज्योंअ में 42 लोकेशंस और 60 डीलरशिप दुकानों पर हीरो इलेक्ट्रिक के ग्राहकों को ऋण समाधान दे रहा है। व्ही ल्स ईएमआई ने उत्तअर प्रदेश के ग्रामीण क्षेत्रों, जैसे कौशांबी, चंदौली, बस्ती , महाराजगंज, आदि में भी वित्ती य सहायता का विस्ता‍र किया है। व्हीकल्स0 ईएमआई के कुल व्य वसाय में उत्त र प्रदेश का योगदान लगभग 60% है।

हीरो इलेक्ट्रिक की इस नई टू-व्ही‍लर रिटेल फाइनेंस भागीदारी के बारे में हीरो इलेक्ट्रिक के सीईओ श्री सोहिंदर गिल ने कहा, ‘’पिछले कुछ हफ्तों में इलेक्ट्रिक टू-व्हीमलर्स पर जागरूकता और मांग अपने चरम पर रही है। इसके कारण विभिन्ना हो सकते हैं, संशोधित FAME- 2 और राज्यों की नीतियों से लेकर ईंधन के दामों में बढ़त तक। आज ज्याभदा से ज्याेदा ग्राहक अपने अगले अपग्रेड के तौर पर इलेक्ट्रिक टू-व्हीीलर्स पर पूछताछ और विचार कर रहे हैं। लचीले फाइनेंस विकल्पों की भी मांग है, खासकर ग्रामीण भारत से, ताकि वहाँ के लोग अपना पसंदीदा टू-व्हीफलर ले सकें। व्ही ल्सि ईएमआई इलेक्ट्रिक टू-व्हीिलर फाइनेंसिंग में अग्रणी है और ग्रामीण परिवारों की ऋण सम्बंेधी जरूरतों को समझता है। यह भागीदारी स्वीच्छस और उत्सकर्जन रहित परिवहन, देश के व्य्वस्थित बाजारों में पहुँचने और उन्हेंक निजी परिवहन के ज्या्दा स्व‍च्छस तरीके से सशक्तन करने के हमारे लक्ष्यस की दिशा में एक कदम है।

व्हीदल्स’ ईएमआई के को-फाउंडर और जेएमडी श्री करूणाकरन ने कहा, “व्ही‍ल्स ईएमआई टू-व्हींलर्स में विशेषज्ञ है। हम इलेक्ट्रिक टू-व्हीडलर्स तथा ग्रामीण ग्राहकों पर केन्द्रित हैं, साथ ही 2-व्हीमलर के ग्राहकों को अन्य् सेवाएं भी देते हैं। इस भागीदारी से हमें बैंक से वंचित और ग्रामीण, दोनों प्रकार के ग्राहकों की जिन्दीगी को सकारात्मीक रूप से प्रभावित करने का मौका मिलेगा। हम हीरो इलेक्ट्रिक टू-व्हीगलर्स के लिये फाइनेंस की पेशकश करेंगे। हीरो इलेक्ट्रिक के साथ मिलकर हम ग्रामीण भारत को हरित बनाने के लिये प्रतिबद्ध हैं।

  • Facebook
  • X
  • WhatsApp
  • Telegram
  • Email
  • Print
  • Copy Link
UB India News

UB India News

Related Posts

बाजार ने लगाई बड़ी छलांग, सेंसेक्स 750 अंक से ज्यादा उछला, निफ्टी 24,150 के पार

सेंसेक्स में 600 अंक से ज्यादा की तेजी………….

by UB India News
July 28, 2026
0

शेयर बाजार में आज यानी 27 जुलाई को बढ़त है। सेंसेक्स 600 अंक से ज्यादा की तेजी के साथ 76,700...

बाजार खुलते ही निवेशकों के ₹5 लाख करोड़ स्वाहा, सेंसेक्स 900 और निफ्टी 264 अंक टूटे……….

सेंसेक्स 700 अंक निफ्टी 200 अंक गिरा…………………..

by UB India News
July 25, 2026
0

शेयर बाजार में आज यानी 24 जुलाई को गिरावट है। सेंसेक्स 700 अंक की गिरावट के साथ 75,613 पर खुला।...

बाजार खुलते ही निवेशकों के ₹5 लाख करोड़ स्वाहा, सेंसेक्स 900 और निफ्टी 264 अंक टूटे……….

सेंसेक्स में 700 अंकों की गिरावट, इन 6 कारणों ने बिगाड़ा बाजार का मूड…………….

by UB India News
July 21, 2026
0

सोमवार, 20 जुलाई को कमजोर ग्लोबल संकेतों के बीच, शेयर बाजार के बेंचमार्क – सेंसेक्स और निफ्टी 50 – में...

बाजार ने लगाई बड़ी छलांग, सेंसेक्स 750 अंक से ज्यादा उछला, निफ्टी 24,150 के पार

शेयर बाजार में उछाल, सेंसेक्स 750अंक चढ़ा तो निफ्टी 24150 के पार……….

by UB India News
July 17, 2026
0

आज यानी शुक्रवार, 17 जुलाई को सेंसेक्स 750 अंक (0.98%) की तेजी के साथ 77,900 पर कारोबार कर रहा है।...

दो वर्षों में 50 लाख घरों तक सोलर बिजली पहुंचेगी……..

CM सम्राट चौधरी का सुधा डेयरी नालंदा में दही प्लांट का शिलान्यास कार्यक्रम टला………….

by UB India News
July 17, 2026
0

बिहार के मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी का गुरुवार को प्रस्तावित नालंदा दौरा स्थगित कर दिया गया है. दरअसल मुख्यमंत्री को बिहारशरीफ...

Next Post
प्रकृति से सामंजस्य रखते हुए पर्यटन को दें बढ़ावाः नीतीश

प्रकृति से सामंजस्य रखते हुए पर्यटन को दें बढ़ावाः नीतीश

तालिबान पर बिहार में पॉलिटिकल तू-तू मैं-मैं

तालिबान पर बिहार में पॉलिटिकल तू-तू मैं-मैं

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

  • front
  • Home
Contect Us - ubindianews@gmail.com

© 2020 ubindianews.com - All Rights Reserved ||

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password? Sign Up

Create New Account!

Fill the forms below to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
No Result
View All Result
  • front
  • Home

© 2020 ubindianews.com - All Rights Reserved ||

Send this to a friend