इस बार स्वतंत्रता दिवस की 75वीं वर्षगांठ 15 अगस्त को ओलंपिक खेलों में भाग लेने वाले सभी खिलाड़ी लाल किले पर मुख्य अतिथि होंगे। प्रधानमंत्री मोदी पूरे ओलंपिक दस्ते को निमंत्रण देंगे और व्यक्तिगत तौर पर सभी खिलाड़ियों से मुलाकात करेंगे। लाल किले पर जाने से पहले सभी खिलाड़ी प्रधानमंत्री आवास पर पीएम मोदी से मुलाकात करेंगे।
75वें स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर पीएम नरेंद्र मोदी टोक्यो ओलम्पिक खेलों में भाग लेने वाले सभी खिलाड़ियों को लाल किले पर आमंत्रित करेंगे. साथ ही इस दौरान पीएम उन खिलाड़ियों से बातचीत भी करेंगे. टोक्यो ओलम्पिक में इस बार भारतीय खिलाड़ियों व एथलीटों ने काफी बढ़-चढ़ कर भाग लिया. इस बार ओलम्पिक खेलों में भारत की बेटियों ने कई खेलों में पदक भी हासिल किए. मीराबाई चानू और पीवी सिंधू सहित कई अन्य खिलाड़ियों ने टोक्यो ओलम्पिक खेलों में भारत का नाम रौशन किया और भारत का झण्डा लहराया. ओलम्पिक खेलों में भाग लेने वाले सभी खिलाड़ियों को सम्मानित करने के लिए ही पीएम मोदी ने उन्हें लाल किले पर झंडारोहण के दौरान उपस्थित रहने का आमंत्रण दिया है.
15 अगस्त को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पूरे भारतीय ओलंपिक दल को विशेष अतिथि के रूप में लाल किले में आमंत्रित करेंगे। वह उस समय उन सभी से व्यक्तिगत रूप से मिलेंगे और बात करेंगे। pic.twitter.com/q0HYSzZppE
— ANI_HindiNews (@AHindinews) August 3, 2021
On 15th August, Prime Minister Narendra Modi will invite the entire Indian Olympics contingent to the Red Fort as special guests. He will also personally meet and interact with all of them around that time.#Olympics pic.twitter.com/Sw0rbENdVb
— ANI (@ANI) August 3, 2021