ADVERTISEMENT
Saturday, July 4, 2026
No Result
View All Result
  • Login
  • Register
No Result
View All Result
UB INDIA NEWS
No Result
View All Result

जनता महंगाई से परेशान, सरकार कुंभकरण जैसे सो रही……

UB India News by UB India News
December 25, 2024
in कारोबार, खास खबर
0
जनता महंगाई से परेशान, सरकार कुंभकरण जैसे सो रही……
  • Facebook
  • X
  • WhatsApp
  • Telegram
  • Email
  • Print
  • Copy Link

कांग्रेस सांसद और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी दिल्ली की सब्जी मंडी पहुंचे। इसका वीडियो उन्होंने मंगलवार सुबह शेयर किया। सब्जी मंडी में राहुल कुछ महिलाओं से बात करते नजर आए। उन्होंने केंद्र की नीतियों की आलोचना की।

राहुल ने कहा- लहसुन की कीमत 40 रुपए से 400 रुपए पहुंच गया है। जनता महंगाई से परेशान है। केंद्र सरकार कुंभकरण की नींद सो रही है।

RELATED POSTS

मोदी सरकार के सम्भावित कैबिनेट विस्तार को लेकर बिहार में चर्चा जोरों पर …………….

जब सत्ता के दो मंत्री आमने-सामने हों, तो सवाल केवल भरत तिवारी का नहीं, व्यवस्था की विश्वसनीयता का भी है………………

राहुल ने आगे कहा- आम जनता को अपनी रोजमर्रा की जरूरतों को पूरा करने के लिए छोटे-छोटे सामानों पर समझौता करना पड़ रहा है। इस पर राहुल के साथ खड़ी एक महिला ने कहा- सोना सस्ता हो गया, लेकिन लहसुन महंगा है।

राहुल की सब्जी खरीदने की 3 तस्वीरें…

राहुल ने महिलाओं से कहा- कुछ लोगों के लिए तो रिक्शे के किराए से लेकर खाने का खर्च पूरा करना भी कठिन हो गया है।

राहुल बोले- 120 किलो रुपए मटर ने सबको हिला दिया है

  • राहुल ने कहा कि कुछ दिन पहले मैं एक सब्जी बाजार गया था और ग्राहकों के साथ खरीदारी करते हुए मैंने उनसे यह जानने की कोशिश की कि आम लोगों का बजट कैसे बिगड़ रहा है और महंगाई ने कैसे सभी को परेशान किया है।
  • मैंने लहसुन, मटर, मशरूम और दूसरी सब्जियों के दामों पर चर्चा की और लोगों के असली अनुभवों को सुना। 400 रुपए किलो लहसुन और 120 रुपए किलो मटर ने सभी के बजट को हिला दिया है। लोग क्या खाएंगे और क्या बचाएंगे, यह सोचने वाली बात है।
  • राहुल ने कहा कि लोगों के लिए बचत करना मुश्किल हो गया है। कुछ लोगों के लिए तो रिक्शे के किराए से लेकर खाने का खर्च पूरा करना भी कठिन हो गया है। राहुल गांधी ने लोगों से अपील की है कि अगर वे भी महंगाई का असर महसूस कर रहे हैं तो अपने अनुभव शेयर करें।

राहुल की महिला और सब्जीवाले से बातचीत….

  • राहुल: आज क्या खरीद रही हो
  • महिला: थोड़ा टमाटर, थोड़ा प्याज, भैया सारी सब्जियां इतनी महंगी क्यों है
  • सब्जीवाला: इस बार बहुत महंगाई हो गई है। इससे पहले कभी इतनी नहीं थी। राहुल जी सत्ता में आएंगे तब ही सस्ता होगा।
  • राहुल: लहसुन कितने का है
  • महिला: लहसुन नहीं ले सकते हैं हम। सोना सस्ता होगा, लेकिन लहसुन महंगा है।
  • सब्जीवाला: 400 रुपए किलो चल रहा है लहसुन
  • महिला: कुछ तो कम कीजिए कम से कम एक पाव तो ले लूं, घर चलाने के लिए
  • महिला: पूरे साल एक भी सब्जी सस्ती नहीं हुई। आलू, प्याज बेसिक चीज है हमारे लिए, लेकिन ये सस्ती नहीं हुई। पिछले हफ्ते 80 रुपए किलो भी खरीदे हैं।
  • दूसरी महिला: मैं 4 सब्जियां खरीदने आई थीं। 2 सब्जियां लेकर घर वापस जा रही हूं।
  • महिला: मटर भी 120 रुपए किलो हो गई है। उसके दाम 60 रुपए किलो होते हैं।
  • राहुल: आपके मुताबिक महंगाई क्यों बढ़ रही है,
  • महिला: जो सरकार बैठी है। वो इस चीज को देखती ही नहीं है। आम जनता खाना कैसे खाएगी। मेरे घर का सारा बजट बिगड़ रहा है।
  • राहुल: महंगाई हर साल बढ़ते ही जा रही है। इससे आपको प्रेशर बढ़ता जा रहा है।
  • महिला: हमें हर साल कटौती करनी होती है। सैलरी 2-3 साल से नहीं बढ़ रही है।
  • राहुल: GST से मंहगाई बढ़ी है।
  • महिला: दुकान वाले कहते हैं कि हम ऑनलाइन पेमेंट नहीं लेंगे, क्योंकि ऑनलाइन में GST देना पड़ता है। GST की वजह से हम सामान नहीं ले पाते।

राहुल गांधी मोची, मैकेनिक और ट्रक ड्राइवर से भी मिल चुके…

26 जुलाई: राहुल मोची की दुकान पर पहुंचे, चप्पल सिली

सुल्तानपुर से लखनऊ लौटते वक्त राहुल गांधी मोची की दुकान पर रुके। वहां चप्पल की सिलाई की और दुकानदार से पूछा जूता कैसे बनाते हो।

राहुल गांधी गृहमंत्री अमित शाह मानहानि केस में 26 जुलाई को सुल्तानपुर कोर्ट पहुंचे थे। लौटते वक्त राहुल ने अचानक अपना काफिला एक मोची की दुकान पर रुकवा लिया। गाड़ी से उतरकर राहुल मोची राम चैत की दुकान पर पहुंचे। चप्पल की सिलाई की। उनसे पूछा कि जूते कैसे बनाते हो। पूरी

4 जुलाई: राहुल दिल्ली में मजदूरों से मिले, समस्याएं सुनीं

राहुल गांधी ने गुरुवार 4 जुलाई को दिल्ली के गुरु तेगबहादुर नगर में मजदूरों से मुलाकात की। कांग्रेस ने इसका वीडियो और 4 फोटो अपने X हैंडल पर शेयर किए। साथ ही कांग्रेस ने लिखा कि ये मेहनती मजदूर हिंदुस्तान की अर्थव्यवस्था की रीढ़ हैं। इनके जीवन को सरल और भविष्य को सुरक्षित करना हमारी जिम्मेदारी है।

23 मई 2023: राहुल की अंबाला से चंडीगढ़ तक ट्रक यात्रा:50 किमी के सफर में ड्राइवर के पास बैठे

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने पिछले साल मई में अंबाला से चंडीगढ़ का 50 किमी का सफर ट्रक से तय किया। दरअसल, वे दोपहर को दिल्ली से शिमला के लिए कार से निकले थे। पार्टी कार्यकर्ताओं ने बताया कि राहुल ने इस दौरान ट्रक ड्राइवरों से बात की और उनकी समस्याएं भी सुनीं।

26 जून 2023: राहुल ने बाइक रिपेयरिंग करना सीखा, दिल्ली के एक गैरेज में काम किया

राहुल गांधी ने पिछले साल जून में दिल्ली के करोल बाग के एक गैरेज में पहुंचकर वहां के मैकेनिक्स के साथ काम किया। अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर 6 फोटो पोस्ट करके इसकी जानकारी दी। एक फोटो में राहुल के हाथ में टू व्हीलर का कोई पार्ट दिखाई दे रहा है। उनके सामने एक बाइक खुली हुई है। साथ में कुछ लोग बैठे दिखाई दे रहे हैं।

  • Facebook
  • X
  • WhatsApp
  • Telegram
  • Email
  • Print
  • Copy Link
UB India News

UB India News

Related Posts

मोदी सरकार के सम्भावित कैबिनेट विस्तार को लेकर बिहार में चर्चा जोरों पर …………….

मोदी सरकार के सम्भावित कैबिनेट विस्तार को लेकर बिहार में चर्चा जोरों पर …………….

by UB India News
July 3, 2026
0

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कैबिनेट की सूरत पूरी तरह नहीं पर बदलने वाली है। पीएम मोदी के आसपास बैठने वाले...

जब सत्ता के दो मंत्री आमने-सामने हों, तो सवाल केवल भरत तिवारी का नहीं, व्यवस्था की विश्वसनीयता का भी है………………

जब सत्ता के दो मंत्री आमने-सामने हों, तो सवाल केवल भरत तिवारी का नहीं, व्यवस्था की विश्वसनीयता का भी है………………

by UB India News
July 3, 2026
0

बिहार के भोजपुर में भरत तिवारी एनकाउंटर का मामला अब केवल एक पुलिस कार्रवाई तक सीमित नहीं रह गया है।...

23 विपक्षी दलों ने CJI को लिखा पत्र, ECI और SIR पर उठाए गंभीर सवाल…………..

23 विपक्षी दलों ने CJI को लिखा पत्र, ECI और SIR पर उठाए गंभीर सवाल…………..

by UB India News
July 3, 2026
0

देश में चुनावी प्रक्रिया को लेकर 23 विपक्षी दलों ने CJI सूर्यकांत और सुप्रीम कोर्ट के अन्य जजों को पत्र...

पनामा नहर पर किसका है नियंत्रण?

पनामा नहर पर किसका है नियंत्रण?

by UB India News
July 3, 2026
0

पनामा नहर के आसपास चीन की बढ़ती गतिविधियों से अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प चिंतित हैं. उनका आरोप है कि चीन...

नई नवेली टीम अब नए जोश के साथ अपने अध्यक्ष के स्वागत की पूरी तैयारी में………………

नई नवेली टीम अब नए जोश के साथ अपने अध्यक्ष के स्वागत की पूरी तैयारी में………………

by UB India News
July 3, 2026
0

उत्तर प्रदेश में अगले साल की शुरुआत में होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर सभी राजनीतिक दलों की तैयारियां शुरू...

Next Post
दिल्ली में हम 24 घंटे देंगे साफ पानी …………….

दिल्ली में हम 24 घंटे देंगे साफ पानी ................

मानवाधिकार आयोग में नियुक्ति के साथ ही मच गया बवंडर, कांग्रेस ने उठाए सवाल ……….

मानवाधिकार आयोग में नियुक्ति के साथ ही मच गया बवंडर, कांग्रेस ने उठाए सवाल ..........

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

  • front
  • Home
Contect Us - ubindianews@gmail.com

© 2020 ubindianews.com - All Rights Reserved ||

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password? Sign Up

Create New Account!

Fill the forms below to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
No Result
View All Result
  • front
  • Home

© 2020 ubindianews.com - All Rights Reserved ||

Send this to a friend