ADVERTISEMENT
Sunday, July 26, 2026
No Result
View All Result
  • Login
  • Register
No Result
View All Result
UB INDIA NEWS
No Result
View All Result

बांग्लादेश को लेकर सर्वदलीय बैठक… राहुल गांधी समेत ये नेता हैं मौजूद, विदेश मंत्री संसद में देंगे जवाब

UB India News by UB India News
August 7, 2024
in राष्ट्रीय
0
बांग्लादेश को लेकर सर्वदलीय बैठक… राहुल गांधी समेत ये नेता हैं मौजूद, विदेश मंत्री संसद में देंगे जवाब
  • Facebook
  • X
  • WhatsApp
  • Telegram
  • Email
  • Print
  • Copy Link

बांग्लादेश हिंसा और राजनीतिक अस्थिरता को देखते हुए केंद्र सरकार की सर्वदलीय बैठक जारी है. इस बैठक में पीएम मोदी के साथ-साथ नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी सहित गृहमंत्री अमित शाह, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह मौजूद हैं. भारत सरकार ने बांग्लादेश में हिंसा और ताजा हालात को देखते हुए, सभी सर्वदलीय बैठक बुलाई है. इसमें जयशंकर ताजा हालातों पर जानकारी देंगे. वहीं, भारत ने शेख हसीना को दूसरे देश में शरण मिलने तक भारत में  रुकने के लिए अपनी राजीनामा दे दी है.

बांग्लादेश संकट पर भारत अपनी पूरी नजर बनाए हुए है। बांग्लादेश को लेकर विदेश मंत्री एस जयशंकर की अध्यक्षता में सर्वदलीय बैठक की जा रही है। इस बैठक में गृह मंत्री अमित शाह, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और कांग्रेस नेता राहुल गांधी शामिल हुए हैं। इसके साथ ही संसदीय कार्य मंत्री भी इस बैठक में हिस्सा ले रहे हैं।

RELATED POSTS

भारत में ट्रंप और अमेरिका पर भरोसा घटा ……

राष्ट्रगीत को लेकर सरकार ला रही नया विधेयक……………

केंद्र सरकार ने मंगलवार को संसद भवन परिसर में आज सर्वदलीय आपात बैठक बुलाई है. इस बैठक में बांग्लादेश हिंसा को लेकर चर्चा होगी. विदेश मंत्री एस जयशंकर इस बैठक को संबोधित करेंगे. गौरतलब है कि सोमवार को प्रधानमंत्री शेख हसीना के इस्तीफे के बाद से भारत काफी बारीकी से नजर बानए हुए है.

कल देर पीएम मोदी ने की बैठक

सोमवार रात प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में सुरक्षा मामलों की कैबिनेट समिति (CCS) की बैठक हुई थी। बांग्लादेश में हुए तख्तापलट से भारत पर क्या प्रभाव पड़ने वाला है। इस मुद्दे पर विचार-विमर्श किया गया। इस बैठक में पीएम मोदी के साथ रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, गृह मंत्री अमित शाह , एस जयशंकर और वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण शामिल हुईं थीं।

शेख हसीना के बेटे शेख वाजेद ने सीएनएन से बात करते हुए बताया, ‘मेरी मां देश की हालात से काफी निराश हैं. वह अभी भी भारत में हैं.’ उन्होंने बताया कि वह दोबारा बांग्लादेश की राजनीति में भाग नहीं लेंगी. उधर, नोबेल शांति विजेता और बांग्लादेश के प्रसिद्ध इकोनॉमिस्ट मो. यूनुस के प्रधानमंत्री बनने के कायास लगाए जा रहे हैं.

पिछले कई दिनों से बंग्लादेश में हो आररक्षण के खिलाफ प्रदर्शन ने हिंसक रूप ले लिया. देश के हालात को देखते हुए प्रधानमंत्री शेख हसीना सोमवार को अपने पद से इस्तीफा दे दी हैं. साथ ही उन्होंने धाका छोड़ दिया है. हसीना के के इस्तिफे के बाद बांग्लादेश के राष्ट्रपति मोहम्मद शहाबुद्दीन ने कहा है कि संसद को भंग करने के बाद एक अंतरिम सरकार बनाई जाएगी. वहीं, इकोनॉमिस्ट मोहम्मद युनुस को चीफ एडवाजर बनाया गया है.

भारी विरोध के बीच सेना प्रमुख का बयान आया है. सेना प्रमुख ने घोषणा की है कि वे सरकार चलाएंगे. राष्ट्रपति मोहम्मद शहाबुद्दीन ने कहा, ‘बांग्लादेश नेशनलिस्ट पार्टी (BNP) की अध्यक्ष बेगम खालिदा जिया को तुरंत रिहा करने का सर्वसम्मति से फैसला किया है.’ साथ ही, विश्व बैंक ने प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि वे बांग्लादेश के साथ अपने ऋण कार्यक्रम पर वहां की घटनाओं के प्रभाव का आकलन कर रहे हैं.

  • Facebook
  • X
  • WhatsApp
  • Telegram
  • Email
  • Print
  • Copy Link
UB India News

UB India News

Related Posts

PM मोदी और ट्रंप की जून में हो सकती है मुलाकात, G7 समिट के लिए फ्रांस में होंगे दोनों नेता

भारत में ट्रंप और अमेरिका पर भरोसा घटा ……

by UB India News
July 18, 2026
0

राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के दूसरे कार्यकाल की शुरुआत के साथ ही अमेरिका और भारत के समीकरण में बदलाव देखने को...

20 जुलाई से संसद का मॉनसून सत्र………………

राष्ट्रगीत को लेकर सरकार ला रही नया विधेयक……………

by UB India News
July 17, 2026
0

केंद्र सरकार संसद के आगामी सत्र में एक अहम विधेयक लेकर आने की तैयारी में है, जिसके तहत अब राष्ट्रगीत...

पीएम मोदी सेशेल्स की यात्रा पर हैं जहा कभी राजीव गांधी सरकार ने ‘फ्लॉवर आर ब्लूमिंग’ अभियान चला तख्तापलट रोका था…………..

पीएम मोदी सेशेल्स की यात्रा पर हैं जहा कभी राजीव गांधी सरकार ने ‘फ्लॉवर आर ब्लूमिंग’ अभियान चला तख्तापलट रोका था…………..

by UB India News
June 30, 2026
0

प्रधनमंत्री नरेंद्र मोदी सेशेल्स के तीन दिन के दौरे पर हैं. वे सेशेल्स की आजादी की 50 वीं वर्षगांठ पर...

‘मेक इन इंडिया’ हमारी सबसे बड़ी प्राथमिकता है……………

दो देशों की यात्रा पर एस जयशंकर ………………….

by UB India News
June 22, 2026
0

विदेश मंत्री एस जयशंकर दो देशों की यात्रा पर जा रहे हैं। खास बात यह है कि इसमें एक तो...

भारत ने संयुक्त राष्ट्र में एक बार फिर पाकिस्तान को जमकर लताड़ा ………..

UN सुरक्षा परिषद में अपने हक के लिए दहाड़ा भारत………….

by UB India News
June 17, 2026
0

भारत ने चेतावनी दी कि अगर संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद (UNSC) में सुधार केवल अस्थायी सदस्यों की संख्या बढ़ाने तक...

Next Post
क्यों देश छोड़कर भागीं पीएम शेख हसीना, कब और कैसे फैली बांग्लादेश में हिंसा की आग? शेख हसीना का प्लेन हिंडन से रवाना……..

क्यों देश छोड़कर भागीं पीएम शेख हसीना, कब और कैसे फैली बांग्लादेश में हिंसा की आग? शेख हसीना का प्लेन हिंडन से रवाना........

संसद के मानसून सत्र का 12वां दिन , बांग्लादेश को लेकर राज्यसभा और लोकसभा में बोलेंगे विदेश मंत्री

संसद के मानसून सत्र का 12वां दिन , बांग्लादेश को लेकर राज्यसभा और लोकसभा में बोलेंगे विदेश मंत्री

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

  • front
  • Home
Contect Us - ubindianews@gmail.com

© 2020 ubindianews.com - All Rights Reserved ||

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password? Sign Up

Create New Account!

Fill the forms below to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
No Result
View All Result
  • front
  • Home

© 2020 ubindianews.com - All Rights Reserved ||

Send this to a friend