पूरी दुनिया पर कोरोना वायरस का खतरा एक बार फिर मंडराने लगा है। पिछले कुछ समय से चीन में लगातार कोविड 19 के काफी संख्या में केस निकलकर सामने आ रहे हैं। इस बीच खेल की दुनिया से बड़ी खबर ये आ रही है कि एशियन गेम्स स्थगित कर दिए गए हैं। इस बात की जानकारी चीन की मीडिया की ओर से दी गई है।
आपको बता दें कि इसी साल एशियाई खेल 10 से 25 सितंबर के बीच होने थे। इस साल इसकी मेजबानी की बारी चीन की थी और खेल चीन के हांगझोउ में होने थे। इस बीच एशियाई ओलंपिक काउंसिल की ओर से कहा गया है कि अब ये खेल स्थगित किए जा रहे हैं। हालांकि ये नहीं बताया गया है कि खेल स्थगित क्यों किए गए हैं, लेकिन माना यही जा रहा है कि कोरोना वायरस के एक बार फिर से बढ़ते प्रकोप के कारण ऐसा किया गया है।
चीन की वेबसाइट ‘चाइना डेली’ के मुताबिक, एशियाई ओलंपिक परिषद ने घोषणा की है कि 19वें एशियन गेम्स को अनिश्चितकाल के लिए स्थगित कर दिया जाएगा. बयान में कहा गया है कि इन खेलों के लिए नई तारीखों का ऐलान बाद में किया जाएगा.
एशियन गेम्स की मेजबानी चीन का हांगझोउ शहर कर रहा था, जो शंघाई के पास है. चीन के सबसे बड़े शहर शंघाई में हाल में कोरोना के बढ़ते मामलों के कारण एक सप्ताह का लॉकडाउन भी लगाया गया था. आयोजकों ने पिछले महीने कहा था कि चीन के पूर्वी हिस्से में 1.2 करोड़ की आबादी वाले शहर हांगझोउ ने एशियन गेम्स और एशियन पैरा-गेम्स के लिए करीब 56 प्रतियोगिता स्थलों का निर्माण पूरा कर लिया है.