चिराग पासवान ने आज ‘स्वतंत्रता दिवस’ के मौके पर सभी देशवासियों को बधाई एवं शुभकामनाएं देते हुए कहा की आज स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर मैं देश की आजादी के लिए अपना सर्वस्व न्योछावर कर देश को आजादी दिलाने वाले सभी स्वतंत्रता सेनानियों को नमन करता हूँ।
उनके आशीर्वाद और उनके सपने ‘बिहार फर्स्ट बिहारी फर्स्ट’ को लेकर मैं आज पटना, बिहार में हूं, आज पटना श्रीकृष्णापुरी अपने आवास पर तिरंगा फहराया। एक बार पुनः आप सभी को स्वतंत्रता दिवस की हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं।
आज स्वतंत्रता दिवस का अवसर है, हर साल स्वतंत्रता दिवस के दिन पापा तिरंगा फहराते थे और मैं उनके साथ होता था। लेकिन आज पापा मेरे साथ नहीं है, उनकी कमी बहुत खलती है लेकिन मुझे विश्वास है उनका आशीर्वाद मेरे साथ है।
आज स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर मैं उन सभी स्वतंत्रता सेनानियों को नमन करता हूँ जिन्होंने भारत को स्वतंत्रता दिलाने में अपना बलिदान दिया और मैं उन तमाम वीर सपूतों को नमन करता हूं जिन्होंने इस स्वतंत्रता को खूबसूरती से बरकरार रखने में अपनी शहादत दी।
तो मैं चाहता हूं कि मेरे तमाम युवा साथी एकजुट होकर, एकसाथ आकर यह संकल्प लें कि हम सभी मिलकर एक ऐसे प्रदेश का निर्माण करें, जो भ्रष्टाचार से आजाद हो, जो बेरोजगारी से आजाद हो और जो गरीबी से आजाद हो।
क्योंकि अगर आप बिहार को देखे तो तमाम इन मापदंडों पर सबसे निचले पायदान पर हमारा बिहार ही है। प्रति व्यक्ति आय अगर आप देखे तो सबसे निचले पायदान पर बिहार है और बेरोजगारी दर भी सबसे ज्यादा बिहार प्रदेश की है।
हमारे स्वतंत्रता सेनानियों ने आजादी के दीवानों ने जिस आजाद भारत की कल्पना की थी। वो बेरोजगारी से भी आजाद था, वो भ्रष्टाचार से भी आजाद था और वो गरीबी से भी आजाद था। आज हम अपना 75वां स्वतंत्रता दिवस मनाने जा रहे है लेकिन क्या हम सही मायने में उनके सपने को पूरा कर पाए है ?