एक तरफ लोजपा के बागी गुट ने पशुपति कुमार पारस को कमान सौंप दी है‚ वहीं दूसरी तरफ चिराग पासवान कानूनी लडाई लडने की तैयारी कर रहे हैं। चिराग पासवान लगातार कानून के विशेषज्ञों के साथ बैठकर रणनीति बना रहे हैं कि किस तरह से इस मामले को कोर्ट में पेश किया जाए‚ ताकि उनकी राष्ट्रीय अध्यक्ष की कुर्सी भी बरकरार रहे और लोजपा भी उनके पास रहे। इसको लेकर चिराग पासवान अपने कुछ मित्र वकीलों के साथ गहन मंथन कर रहे हैं। प्राप्त जानकारी के मुताबिक‚ चिराग पासवान सुप्रीम कोर्ट में इस मामले को लेकर जाएंगे। साथ ही‚ वह इस बात को लेकर डॉक्युमेंट भी तैयार कर रहे हैं कि उनकी पार्टी के संविधान में इस तरह से राष्ट्रीय अध्यक्ष को अपदस्थ करने का कोई प्रावधान ही नहीं है। लोजपा के संविधान में इस बात का जिक्र है कि पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष की मृत्यु होने या फिर वह खुद इस्तीफा देते हैं तभी दूसरे राष्ट्रीय अध्यक्ष की नियुक्ति हो सकती है। ऐसे में उन्हें अपदस्थ नहीं किया जा सकता है। दिल्ली में चिराग पासवान अपनी कोर कमेटी के साथ बैठक करके यह भी पता कर रहे हैं कि इस प्रकरण में उनकी पार्टी के किन–किन पदाधिकारियों ने बागी गुट का साथ दिया है। जल्द ही उन तमाम नेताओं को पार्टी से बर्खास्त करने की सूची जारी कर दी जाएगी। दिल्ली में मौजूद लोजपा के प्रदेश अध्यक्ष राजू तिवारी‚ मुख्य प्रवक्ता अशरफ अंसारी के अलावा कई नेता चिराग पासवान के साथ मौजूद हैं। चिराग पासवान अपने विश्वासी नेताओं को अपने साथ आगे भी रखेंगे और उन्हें पार्टी में महत्वपूर्ण पद देने की कवायद चल रही है। बुधवार को ही चिराग पासवान ने राजू तिवारी को कार्यकारी प्रदेश अध्यक्ष से प्रमोशन देते हुए उन्हें प्रदेश अध्यक्ष नियुक्त कर दिया। वहीं कई और नेताओं को पार्टी के संगठन में ऊपर लाया जाएगा। चिराग पासवान इस केस को कोर्ट में ले जाने के बाद शनिवार या फिर रविवार को अपनी टीम के साथ पटना पहुंचने वाले हैं। लोजपा के मुख्य प्रवक्ता अशरफ अंसारी ने बताया कि राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान का पटना में भव्य स्वागत करने की व्यवस्था की गई है। इस पूरे प्रकरण में बिहार के सभी जिला अध्यक्ष और ज्यादातर पदाधिकारी चिराग पासवान के साथ हैं। सभी मिलकर पार्टी के संगठन को मजबूत करेंगे और आने वाले दिनों में विरोधियों को मजबूती के साथ टक्कर देंगे। अशरफ अंसारी ने बताया कोरोना काल के तुरंत बाद चिराग पासवान के नेतृत्व में बिहार फर्स्ट‚ बिहारी फर्स्ट के कार्यक्रम को भी पूरे बिहार में चलाया जाएगा।
लोजपा के चिराग पासवान समर्थकों ने पटना के चौक–चौराहों पर इस तरह के पोस्टर लगाये हैं जिनमें पशुपति पारस को कटप्पा दिखाया गया है तो चिराग पासवान को बाहुबली बताया गया है। पोस्टर में लिखा गया है कि गद्ार चाचा से सावधान! इस तरह के पोस्टर पूरे पटना के हर चौक–चौराहे पर लगाए गए हैं‚ ताकि पारस समर्थक ये आसानी से देख सकें। चिराग पासवान के समर्थक और लोजपा के मीडिया प्रभारी कृष्ण कुमार कल्लू ने इस पोस्टर को पटना की कई जगहों पर लगाया है।
कल्लू बताते हैं कि जिस तरह से पशुपति पारस ने चिराग पासवान को धोखा दिया है‚ उससे साफ हो जाता है कि उन्होंने पीठ पर वार किया है। इस पूरे प्रकरण में पशुपति पारस ने गद्ारी की है। इसलिए वो कटप्पा हैं। चिराग पासवान बाहुबली की तरह हैं‚ जो बिहार के दुश्मनों से लड रहे थे। लेकिन‚ गद्ारों ने उनकी पीठ पर वार किया है। कल्लू बताते हैं कि चाचा और भाई से मिले धोखे के बाद चिराग पासवान दिल्ली में अपनी पार्टी के लिए आगे की रणनीति बना रहे हैं। अगले एक–दो दिनों में चिराग पासवान अपनी टीम के साथ पटना पहुंचेंगे।