ADVERTISEMENT
Wednesday, July 8, 2026
No Result
View All Result
  • Login
  • Register
No Result
View All Result
UB INDIA NEWS
No Result
View All Result

संसद के बाहर विपक्ष का प्रदर्शन; टैरिफ के मुद्दे पर लोकसभा में हंगामा, कार्यवाही स्थगित

UB India News by UB India News
August 1, 2025
in सांसद
0
संसद के शीतकालीन सत्र का आज है दूसरा दिन, आज भी हंगामे के आसार, महुआ मोइत्रा के खिलाफ आचार समिति की रिपोर्ट आज होगी पेश!
  • Facebook
  • X
  • WhatsApp
  • Telegram
  • Email
  • Print
  • Copy Link

संसद के दोनों सदनों में अमेरिका की ओर से भारत पर लगाए गए टैरिफ पर जबर्दस्त हंगामा हो रहा है। विपक्ष इस मसले पर केंद्र सरकार को घेरने की कोशिश केआर रहा है। इस बीच राज्यसभा में कई अहम विधेयक पेश होंगे। इसमें मणिपुर में राष्ट्रपति शासन बढ़ाने की मांग वाला प्रस्ताव और ‘कैरेज ऑफ गुड्स बॉय सी बिल 2025’ शामिल है।

ट्रंप के टैरिफ के मुद्दे पर लोकसभा में विपक्षी सांसदों ने हंगामा किया। इसके बाद लोकसभा की कार्यवाही दो बजे तक के लिए स्थगित कर दी गई। राज्यसभा में बिहार एसआईआर के मुद्दे को लेकर हंगामा हुआ। इसके बाद कार्यवाही को 2 बजे तक के लिए स्थगित कर दिया गया।

RELATED POSTS

20 जुलाई से संसद का मॉनसून सत्र………………

10 राज्यों की 24 राज्यसभा सीटों के लिए चुनाव का शेड्यूल जारी…….

अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप के मृत अर्थव्यवस्था वाले बयान पर लोकसभा में कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने कहा कि मुख्य सवाल यह है कि ट्रंप ने 30-32 बार दावा किया है कि उन्होंने युद्धविराम किया। उन्होंने यह भी कहा कि पांच भारतीय जेट गिर गए। ट्रंप अब कहते हैं कि वह 25 फीसदी टैरिफ लगाएंगे। पीएम मोदी जवाब क्यों नहीं दे पा रहे हैं? असली वजह क्या है? उनके हाथ में नियंत्रण किसके पास है?

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की ओर से भारत पर 25% टैरिफ लगाने की घोषणा पर समाजवादी पार्टी के सांसद राम गोपाल यादव ने कहा कि कुछ दिन पहले एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान जब एक पत्रकार ने ट्रंप से पीएम मोदी के बारे में पूछा तो उन्होंने कहा था कि मोदी मेरे दोस्त हैं, लेकिन मैं पाकिस्तान से प्यार करता हूं। दुनिया भर के अन्य देशों के प्रति ट्रंप का व्यवहार ऐसा है जैसे वह राजा हों और अन्य उनकी प्रजा हो। किसी भी बड़े या शक्तिशाली देश ने कभी अन्य देशों के साथ ऐसा व्यवहार नहीं किया है। भारत को नए सिरे से सोचना होगा।

कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी वाड्रा ने कहा कि अमेरिकी राष्ट्रपति ने टैरिफ पर जो कहा, वह सबने देखा है और उन्होंने दोहराया कि उन्होंने भारत और पाकिस्तान के बीच युद्ध रोक दिया है। भारत को दोनों मुद्दों पर जवाब देना होगा। प्रधानमंत्री मोदी हर जगह जाते हैं, दोस्त बनाते हैं और फिर हमें यही मिलता है।

कांग्रेस संसदीय दल की अध्यक्ष और सांसद सोनिया गांधी विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) और भाजपा शासित राज्यों में मजदूरों की गिरफ्तारी के खिलाफ संसद के बाहर विपक्षी गठबंधन इंडिया के विरोध प्रदर्शन में शामिल हुईं।

ट्रंप के टैरिफ को लेकर जेडीयू सांसद संजय कुमार झा ने कहा कि यह कोई नई बात नहीं है। ऐसी जानकारी थी कि अलग-अलग देशों ने अलग-अलग दरों पर टैरिफ लगाए हैं। सरकार वही करेगी जो देश के हित में होगा। सरकार कृषि और एमएसएमई क्षेत्र के हित में काम करेगी। सरकार ने यह भी कहा है कि बातचीत जारी है। सरकार और पीएम मोदी समाधान निकालने में सक्षम हैं।

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के 25% टैरिफ लगाने पर सीपीआई (एम) सांसद पी संदोष कुमार ने कहा कि ट्रंप सरकार का यह नया फैसला वास्तव में चौंकाने वाला है। भारत-अमेरिका व्यापार वार्ता चल रही है। अचानक ट्रंप प्रशासन द्वारा इसकी घोषणा की गई। अगर आप ठीक से विश्लेषण करें तो ट्रंप के अमेरिका का राष्ट्रपति बनने के बाद भारत दिन-प्रतिदिन अपमानित हो रहा है। अमेरिका के किसी भी राष्ट्रपति ने हमारे देश का इस तरह अपमान नहीं किया। इससे भी अधिक चिंताजनक बात यह है कि सरकार की प्रतिक्रिया बहुत नरम है। ट्रंप के खिलाफ वे एक शब्द भी नहीं बोल रहे हैं। यही समस्या है।

 

  • Facebook
  • X
  • WhatsApp
  • Telegram
  • Email
  • Print
  • Copy Link
UB India News

UB India News

Related Posts

20 जुलाई से संसद का मॉनसून सत्र………………

20 जुलाई से संसद का मॉनसून सत्र………………

by UB India News
July 3, 2026
0

संसद का मॉनसून सत्र 20 जुलाई से शुरू हो सकता है. इसके 13 अगस्त तक चलने की संभावना है. इसके...

ऑपरेशन सिंदूर पर लोकसभा के बाद राज्यसभा में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने चर्चा शुरू किया …………………..

10 राज्यों की 24 राज्यसभा सीटों के लिए चुनाव का शेड्यूल जारी…….

by UB India News
May 23, 2026
0

10 राज्यों की 24 राज्यसभा सीटें जून-जुलाई में खाली हो रही हैं. चुनाव आयोग ने शुक्रवार (22 मई) को इन...

लोकसभा में सीटें बढ़ाने वाला बिल क्यों गिरा ………………

लोकसभा में सीटें बढ़ाने वाला बिल क्यों गिरा ………………

by UB India News
April 19, 2026
0

17 अप्रैल को दोपहर करीब 2 बजे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोशल मीडिया X पर 2 पोस्ट किए। उनमें लिखा...

बजट सत्र में आज तीसरे दिन हंगामे के आसार, वोटर लिस्ट पर चर्चा संभव

महिला आरक्षण अधिनियम को अधिसूचित किए बिना संशोधन कैसे लाई सरकार?

by UB India News
April 17, 2026
0

लोकसभा में शुक्रवार को विपक्षी सदस्यों ने 2023 में पारित महिला आरक्षण अधिनियम को लागू करने से पहले इसमें संशोधन...

हरिवंश नारायण सिंह फिर बने राज्यसभा सांसद, राष्ट्रपति ने किया मनोनीत

राज्यसभा के उपसभापति चुने गए हरिवंश, पीएम मोदी खुद थे मौजूद

by UB India News
April 18, 2026
0

राज्यसभा के उपसभापति हरिवंश नारायण सिंह चुने गई हैं. इतिहास में यह पहली बार है जब किसी को भी लगातार...

Next Post
भारत एक डेड इकोनॉमी है, आर्थिक-रक्षा और विदेश नीति तबाह…

भारत एक डेड इकोनॉमी है, आर्थिक-रक्षा और विदेश नीति तबाह...

BPSC TRE-3 को लेकर तेजस्वी ने CM नीतीश पर कसा तंज, उठाए कई सवाल

नीतीश के फैसलों को तेजस्वी अपना क्यों बता रहे हैं...

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

  • front
  • Home
Contect Us - ubindianews@gmail.com

© 2020 ubindianews.com - All Rights Reserved ||

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password? Sign Up

Create New Account!

Fill the forms below to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
No Result
View All Result
  • front
  • Home

© 2020 ubindianews.com - All Rights Reserved ||

Send this to a friend